CSI: Место преступления

Объявление

"Гости" видят не все разделы форума!!! Welcome! Please, be aware that "guests" cannot see all threads of the forum! Please, be registered

Free counters!

На форуме и С ФОРУМА СТРОГО!!! запрещена перепечатка информации (внимательно читаем ПРАВИЛА)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас сезоны и герои » "Розы и пистолеты"


"Розы и пистолеты"

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Laza написал(а):

Да, Кэт любой снайпер позавидует!

^^  Да, уж. Этот выстрел поразил не только мистера ФБР, меня лично он тоже потряс до глубины души.

Laza написал(а):

а где бурна ночь с фбровцем???

:yep: Ну, впереди, надо полагать. Здесь же ещё Рассел (отец родной) Кэтрин пока воспитывает. Он ей в конце говорит (заметив её переглядывания с мистером ФБР): "Держись подальше от "значков". Я говорю моей дочери каждое утро: "Если он носит значок, значит, он не для тебя". "Неужели?" - надув губы, говорит Кэтрин. "А что, если бы отец твоей жены говорил ей то же самое?" Рассел: "Вообще-то, он это и говорил. Увидимся завтра. В положенное время".

Laza написал(а):

и еще Lanos кто там ей смску прислал (Вартанн)? и чо там было написано?

Я поняла, что это была Лора. "Ты свободна после обеда? Я не прочь наверстать упущенное".

Кстати, серия была великолепная. По-моему, одна из лучших за последнее время.

Сара: Кэтрин, ты кем хочешь быть? Жертвой или убийцей?
Кэтрин: Я буду убийцей.
Сара: Я буду жертвой. Я держу в руке пиво, я стою на своей собственной кухне...

0

962

Lanos написал(а):

Кстати, серия была великолепная. По-моему, одна из лучших за последнее время.

ну тогда расскажи чо-нить интересное...я же опять ничерта не поняла  ^^

0

963

12.09. Ну, насколько я поняла, там большие-пребольшие и серьёзные-пресерьёзные армейские воры решили украсть у американской армии эти ужасные автоматы и сбагрить их потихоньку, типа, талибам. Но не успели; армейские воры сильно помельче это оружие со склада в Пакистане у них украли и в афганских коврах в Америку, в Вегас привезли. К такому же жадному и не сильно умному бывшему армейскому дружку Ленни. Ленни пошёл к ещё одному старому армейскому дружку Майку Ньюбери за консультацией, куда ж им это оружие можно сбыть. Ньюбери - тихий пенсионер, "мирная душа", как сказали про него соседи, на самом деле, был крупным специалистом по оружию как раз у самых первых серьёзных ребят (во главе которых, как подразумевается, стоит мистер Габриэль, муж Лоры). Ньюбери начал Ленни уговаривать, что ты, детка, не понимаешь, с кем ты связался, будет лучше, если ты всё вернёшь, даже я могу за тебя это всё вернуть кому надо - анонимно. Ленни разобиделся на такое предложение, что за фигня, все кругом разбогатели, он один бедный и несчастный, тут ему такая удача, а он с какой-то стати будет всё отдавать. И он Ньюбери убивает. Потом прошивает его поперёк из автомата уже мёртвого - "расстёгивая" таким образом тело на две части, чтобы его можно было транспортировать, и выбрасывает. CSIи приезжают на вызов (сосед слышал выстрелы), но находят то, что ничего не находят. Потом находят оружейную комнату, но не оружие убийства. Ксиомара через своих (армейских же) дружков по гильзам выясняет, что это было за оружие (но второй лист отчёта полностью вымаран цензором), Ходжес и Морган по найденному волосу определяют, что исчезнувший Ньюбери мотался по всему свету, по горячим точкам, но при этом он нигде в бумагах, билетах, визах и т.д. не фигурирует. И тут появляется ФБР - помочь с расследованием. У всех кислые лица, все ехидничают, как могут. Агенты ФБР говорят, что их не волнует убийство и вся эта оружейная комната, делайте с этим, что хотите, их как раз волнует только стрелок. "Ладно, - говорит Рассел. - Будем все себя прилично вести". Агенту МакКуэйду он говорит, что Кэтрин - главная, "она была здесь мной ещё до меня". И что "мы разделимся на пары. Каждому CSIю по ФБРу. И что Кэтрин с агентом МакКуэйдом отправляются в дом Ньюбери, чтобы в свете последних событий всё осмотреть ещё раз". "Я поведу", - говорит Кэтрин. "О, у меня есть личный водила", - ехидничает МакКуэйд. "А я тогда кто?" - спрашиват юный агент Пратт. "А ты, - отвечает Рассел, - теперь мой лучший друг". Дальше Кэтрин и мистер ФБР в доме Ньюбери понимают, что произошло, что "расстёгнутое" из автомата тело засунули в мусорные мешки для транспортировки, что эти мешки, как правило, текут, и теперь по каплям крови они должны выяснить, куда увезли тело. Ну, вот, идут себе Кэтрин и Вигго по дороге и идут, болтают. МакКуэйд расказывает ей, что он натаскивает Пратта, как своего преемника, чтобы воглавить офис ФБР в Вегасе. "Чтобы выполнять более опасную работу? Да к, куда ж ещё опаснее?" - ехидничает Кэтрин. Тот отвечает, что работа у него будет не более опасной, но более важной точно. Кэтрин задумывается. Потом МакКуэйд спрашивает, чего хочет Кэтрин. Кэтрин говорит, что прямо сейчас ей нужно больше капель крови, чтобы найти тело. Мистер ФБР командует в рацию, чтобы ему немедленно прислали солдат прочёсывать местность, вертолёты, самолёты, машины, собаки, бог знает, что ещё. "Я впечатлена", - говорит Кэтрин. "Но я обойдусь без ваших собак, мне хватит птиц, кружащих над трупом". Они находят труп. И у него осколком бутылки иссечена татуировка. Сара через спектрометр восстанавливает рисунок. Кэтрин предполагает, что убийца уничтожал татуировку, потому что у него такая же. Они понимают, что речь идёт об армейских знакомых. Они вычисляют Ленни с его грузовиком с оружием, в котором Кэтрин и МакКуэйд попадают в ловушку. Ленни тоже вышел из доверия у подельников и валяется в грузовике связанный. Дальше происходит знаменательный выстрел. Тут ещё, между делом, появляется мистер Гэбриэл (с женой Лорой) - президент могущественной военной компании, который и вроде бы готов к сотрудничеству, и просто огромный патриот своей страны (при этом презирает всех и вся). Кэтрин и МакКуэйд допрашивают Ленни, тот говорит, что будет сотрудничать, если ему предоставят полный иммунитет. Кэтрин не верит своим ушам: "Ты убил человека, - говорит она ему, - наводнил улицы города смертоносным оружием, какой иммунитет?" Но агент МакКуэйд готов это всё и даже больше Ленни пообещать (потому что им нужны любые сведения об армейской коррупции). Кэтрин психует и выходит из комнаты. Ленни, кстати, не успевает ни что-то рассказать, ни воспользоваться иммунитетом, он умирает от "сердечного приступа" при транспортировке. Лора приходит к Кэтрин домой, пытается ей что-то сказать, но в последний момент пугается. Мистер ФБР тоже заглядывает к Кэтрин домой (красивый дом, кстати!), восхищается профессионализмом Кэтрин и т.д. Дальше ФБР отправляется по своим делам, CSIи по своим. На прощанье Рассел дарит юному Пратту выращенный им гриб и говорит, что он лично каждое утро мажет кусочек этого гриба тонким слоем на ломтик хлеба и съедает, и это стимулирует мозг. Как раз для юного Пратта. Тот интересуется, не испортит ли это его анализы на наркотики. Нет, нет, говорит Рассел (но не очень уверенно). Дальше все жмут друг другу руки и прощаются. "Держись подальше от "значков", - говорит Рассел Кэтрин.

^^ Дуэт Кэтрин и МакКуэйда, конечно, замечательный, но Рассел и юный агент Пратт - отдаю должное. Блестящие диалоги.

Ходжес, как всегда. "Ты не права", - важно говорит он Морган. "Прости?", - хмурится Морган. "Не извиняйся, - также важно говорит Ходжес. - Просто будь неправой".

В самом начале, Кэтрин просыпается на час раньше будильника и приходит на работу. Рассел спрашивает, что она здесь делает. Кэтрин говорит, что она, вообще-то, здесь вот уже 20 лет работает. Рассел говорит, что она пришла на работу на 2 с половиной часа раньше. Кэтрин отвечет, что дом теперь слишком тихий для неё, если он понимает, о чём она. Он говорит, что полностью понимает, что их младший теперь живёт отдельно, и они три месяца борются с синдромом пустого гнезда. Кэтрин говорит, что вообще-то у Линдси всё хорошо... по крайней мере, согласно её e-mail. Рассел говорит, что ты пытаешься заставить детей звонить, а они присылает тебе три слова СМС, и это просто сводит с ума. Кэтрин говорит, ну, куда деваться, они должны жить своей жизнью.

0

964

крутенско! сенкс  :)

Lanos написал(а):

Дальше происходит знаменательный выстрел.

несколько раз пересмотрела  ^^

Lanos написал(а):

(красивый дом, кстати!)

ага, тоже отметила...хотела сказать "на какие шышы", потом вспомнила Сэма  :whistle:

Lanos написал(а):

Дуэт Кэтрин и МакКуайда, конечно, замечательный, но Рассел и юный агент Пратт - отдаю должное. Блестящие диалоги.

конечно, какие уж у них диалоги, сплошные гляделки и язвинки...Рассел в этом плане жир  :cool:

0

965

а, кстати, Lanos, ты не знаешь где эта Лора (актриса) еще играла? ну морда знакомая. всю голову сломала  :(

0

966

Laza написал(а):

а, кстати, Lanos, ты не знаешь где эта Лора (актриса) еще играла? ну морда знакомая. всю голову сломала

:disappointed: Может, в "Секретных материалах"?

0

967

Lanos написал(а):

Может, в "Секретных материалах"?

эх, не помню...но походу я ее "везде" наблюдала помаленьку... какая-то эпизодная актриса, и в CSI:М снималась и в "Мыслить как преступник"  :dontknow:

0

968

Lanos написал(а):

Кэтрин говорит, ну, куда деваться, они должны жить своей жизнью.

О как...что-то очень они резко они ее "вырастили", мож Кэт уже бабко давно))))))))))...интересно мать ее жива еще  :rolleyes:

0

969

Laza написал(а):

О как...что-то очень они резко они ее "вырастили", мож Кэт уже бабко давно))))))))))...интересно мать ее жива еще

Надо полагать, Линдси должна учиться где-то, Кэтрин показыват Лоре её портрет, та говорит, что ей завидует. Кэтрин говорит, тебе ли мне завидовать с таким-то мужем. Тогда Лора спрашивает, как мама? Кэтрин не отвечает, а начинает сразу спрашивать, в чём дело, Лора? Что с тобой происходит? Твой муж к тебе плохо относится? Лора говорит - нет, нет, просто она слышала кое-что, и это её пугает. И больше не говорит ничего. Кэтрин ей пишет свой рабочий телефон на визитке, Лора спрашивает, почему она пишет его на визитке адвоката. Кэтрин говорит, что это очень хороший адвокат, из друзей Сэма, и что у неё такое чувство, что будет не лишнее.

0

970

Небольшая поправка к 12х09. Всё же, это ребята мистера Гэбриэла украли то оружие в Пакистане. Сначала под видом местных мятежников налетели на склад, потом в качестве фронтовых криминалистов этот склад обработали и составили отчёт, что склад ограбили местные повстанцы. Потом отправили это оружие в коврах в Америку и наняли бывшего сослуживца Ленни эти "ковры" перевезти. Жадный Ленни залез в ковры и проверил - не продешевил ли он, и побежал с этим автоматом к Ньюбери, как к специалисту. Ну, и далее по списку. И ФБР, конечно, больше всего интересовало, кто же в корпорации Гэбриэла стоял за всей этой операцией. Но они так и ничего не узнали, поскольку Ленни умер от "сердечного приступа", даже не доехав до следственного изолятора. Так что, ФБР в этом деле вернулось к нулевой отметке, в отличие от CSIев, которые все свои преступления раскрыли.  ;) Не говоря уже о шедевральном выстреле Кэтрин. ("Я спасла твою задницу", - говорит Кэтрин агенту МакКуэйду.)

^^ И, да, Сара&Джорджа поняли, что гусей лучше не дразнить, и кольцо лучше чтобы было на месте:
http://lanos-sh.users.photofile.ru/photo/lanos-sh/2821878/large/207225983.jpg

0

971

12х10. Серия была просто охренительная. Элизабет Дивайн - потрясающий автор. Все эти запутанные-презапутанные генеалогические истории Грег, как пчёлка, кропотливо раскрутил и, по ходу дела, многое узнал и о своих родственниках. Миссис Роббинс была абсолютно очаровательна, хотя Брасс выместил на ней, бедняжке, всё зло за свою неверную жену. Но, вообще, конечно, когда они все увидели голого (ну, не совсем, всё-таки, голого - в трусах) чувака в помаде в постели Роббинсов... И все естественно про себя подумали, что хватанул товарища инфаркт "на месте событий", но Рассел всё же из сочувствия к миссис Роббинс приказал всем расследовать дело, как убийство. Док Роббинс держался из последних сил, хотя всё же признался Кэтрин, что когда-то изменял своей жене, и теперь так трудно поверить в её невиновность. Кэтрин, естественно, вспомнила про выкрутасы Эдди. Морган изо всех сил сочувствовала и Доку, и его жене, Генри сказал Грегу, что он практически панически боится Рассела, потому что он страшный; Ходжес рассказал душераздирающую историю про то, как в детстве у его была кошка, которая сгорела в огне непонятного происхождения, потому что у его отчима была аллергия на кошек. Грег, как всегда, очаровал и сам очаровался "возрастной" дамой, специалистом по генеалогии, всё кончилось хэппи-эндом, извинениями Брасса и поцелуями Дока и его жены. Дом у Роббинсов тоже очень красивый, но, честно, протез с ноги Док мог и не отстёгивать.

0

972

Lanos написал(а):

Элизабет Дивайн - потрясающий автор

:yep:  [взломанный сайт] 

Lanos написал(а):

Миссис Роббинс была абсолютно очаровательна

но на мой взгляд, через чур молода для Дока...мне казалось она выглядит моложе Кэтрин  ^^

Lanos написал(а):

Генри сказал Грегу, что он практически панически боится Рассела, потому что он страшный

в каком смысле "страшный"?  :D
на морду лица или вообще?

0

973

Laza написал(а):

но на мой взгляд, через чур молода для Дока...мне казалось она выглядит моложе Кэтрин  ^^

^^ В хорошей форме. Вообще-то, сама актриса старше Марг. Не знаю, по-моему, очевидно, что ей конкретно за 50. Ох, ну, Брасс, конечно, не деликатничал в её адрес и Дока поучал, типа, не будь дураком, посмотри на меня, сразу готовься к худшему...

Laza написал(а):

в каком смысле "страшный"?  :D
на морду лица или вообще?

:D Вообще. Генри же всех боится, сначала Кэтрин боялся, теперь Рассела. Он жалуется Грегу, что для парня, который по жизни, вроде, весь такой "воздушный", Рассел иногда может быть довольно страшным. Грег его утешает, что он просто требовательный, и боятся нечего, если ты делаешь свою работу так быстро, насколько только это возможно... в человеческих силах  :yep: . Генри спрашивает (при этом его прямо передёргивает), выкрикивает ли Рассел его имя. Грег говорит, что, считает, что в этих выкриках, всё-таки, больше уважения, чем неуважения, но потом, когда Рассел очередной раз орёт: "Грег!" - да так, что Морган вздрагивает, Грег прибегает и довольно раздражённо замечает Расселу, что у них, если он не забыл, есть громкая связь. Ну, и Генри просит Грега отнести его отчёт к Расселу, но Грег смеётся, и Генри приходится идти самому. Смешной момент. Рассел сидит за столом действительно с очень грозным видом, Генри стоит перед ним, как школьник, и, дёргая ножкой, отчитывается.
И противоположный момент. Рассел заходит на веранду Роббинсов, ему звонит его жена, он тут же сообщает ей, что "их (Роббинсов) герани лучше, чем наши".

0

974

Lanos написал(а):

Не знаю, по-моему, очевидно, что ей конкретно за 50.

Марг тоже за 50  ^^ ...а Доку даже по кино (на вид) за 70  :hobo:

Lanos написал(а):

Рассел заходит на веранду Роббинсов, ему звонит его жена, он тут же сообщает ей, что "их (Роббинсов) герани лучше, чем наши".

:D

0

975

Laza написал(а):

...а Доку даже по кино (на вид) за 70  :hobo:

:D За 60... (глубоко)

0

976

Lanos написал(а):

За 60... (глубоко)

да ну на...моя бабко в 77 моложе дока выглядит  :D ...нифига я в возрасте не рублю

0

977

12.11
@ShaneSSaunders
Шейн Сондерс

# Три дразнилки для серии: Натали Дэвис, возвращение человека жуков, "Плачущая Уиллоус". #CSI

0

978

Трупы горами, кровь реками, Вартанн в полном игноре, последняя минута - за-ши-бись! Если дальше ещё круче, то куда ещё? Кино! Да, рубашка тоже круто расстёгнута.

Сара (глядя на идеально убранный офис): Вы знаете, единственная знакомая мне такая же дотошная уборщица оказалась серийной убийцей. (Сара - :cool:)
*  *  *
Ходжес: Моя мать отправилась на Ангилью в Рождество со своим новым бойфрендом. Он - форменный Энсел Адамс. Я четыре часа просидел среди песка, моря и заката.
Арчи: Я не знал, что у твоей мамы новый бойфренд.
Ходжес: Да, я не хочу говорить об этом.
*  *  *
Кэтрин: Ты заслуживаешь большего, Лу.

0

979

блин...я же не доживу до вечераааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!  :(  %-)

0

980

Lanos, расскажи чо-нить  :(
я вот ничерта не поняла, нафига они вводили этого ФБРовца...чтобы его благополучно грохнуть, блин?  :dontknow: ...обманули сцуки с бурной ночью  :D
и вообще, все так жутко мрачно получается, что блювать хочется...не нравится мне, лучшеб её грохнули, чтоп не мучилась  :rofl:

0

981

Laza, я пока работу работаю [взломанный сайт], но как только освобожусь, ррраскажжжу.

0

982

12.11 "Миссис Уиллоус выражает сожаление"

В предыдущей серии 12х09
Познакомьтесь с агентами МакКуэйдом и Праттом...
Лора, что ты здесь делаешь?..
Ваш муж Марк Гэбриэл?
Я кое-что слышала. Случайно...
Он - хороший адвокат. Я думаю, тебе это может понадобиться...

   Офис адвоката Малколма Тёрнера. В приёмной ожидает таинственная девушка. Помощница - Тёрнеру: "Миссис Хобарт ждёт". Тёрнер: "Последняя клиентка на сегодняшний день? Дай догадаюсь - грязный развод?" В офисе появляется разносчик воды. Встревоженная офис-менеджер: "У нас всё в порядке с водой. Вы слышите, что я говорю?" В ответ автоматные очереди прошивают офисную даму, помощницу адвоката и самого адвоката, спрятавшегося в шкафу. Появившийся человек в плаще контрольным выстрелом в голову из пистолета добивает раненую помощницу.
   Ди-Би, Ник и Вартанн смотрят, как жуки обгладывают три скелета. Ник сообщает, что трупы - мужчина и две женщины, а такие жуки появляются на 5-11 день после смерти, но в такой погоде - холоде и дожде - они не должны были появиться вообще, и что всё это очень странно, потому что "насекомые не лгут".
   Вскрытие. Док, Ди-Би и СуперДэйв разглядывают единственную затрявшую пулю, потому что остальные раны у всех трёх скелетов - сквозные. Ди-Би - Доку: "Ксиомара скажет, что это. Ты когда-нибудь раньше слышал о ком-нибудь по имени Ксиомара?" Док: "Нет". СуперДэйв: "В моём классе патанатомии была Ксиомара. И позвольте мне вам заметить, ничего патологического в её анатомии не было, если вы понимаете, о чём я". СуперДэйва отправляют мыть трупы, Ди-Би и Док обсуждают, что убийцы были профессионалами, и Док показывает Ди-Би зуб из скелета, по которому Генри должен определить ДНК.
   Генри работает над ДНК, и сообщает Ди-Би и Кэтрин, что скелеты принадлежат адвокату Малколму Тёрнеру и двум его помощницам. Напуганная Кэтрин начинает звонить Лоре. В ретроспективном кадре Лора говорит Кэтрин, что она боится, что она приняла совет Кэтрин, ушла от Марка и обратилась к адвокату, которого та ей порекомендовала. Адвокат организовал ей встречу с ФБР, и что она собирается рассказать им всё, что знает. Она остаётся в городе и хочет, чтобы у Кэтрин был ключ от квартиры. Кэтрин продолжает звонить Лоре, но та не отвечает.
   Кэтрин говорит Брассу, что побывала на квартире Лоры, все её вещи на месте, но сама она исчезла. Брасс спрашивает, считает ли Кэтрин, что с ней что-то случилось? Да, отвечает Кэтрин, и она даже знает, кто в этом виноват.
   В полиции появляется Марк Гэбриэл и сообщает Брассу и Кэтрин, что не видел Лоры уже две недели, с тех пор, как она уехала из их дома в Денвере и обратилась к адвокату, которого ей порекомендовала Кэтрин. Брасс спрашивает, в их браке проблемы? "Это только между мной и моей женой",- высокомерно отвечает мистер Гэбриэл. Кэтрин злобно отвечает, что "теперь это между ним и полицией Лас-Вегаса, поскольку она пропала". Гэбриэл говорит, что он больше всех озабочен поисками своей жены, что он пытался с ней связаться. "Мы знаем, - отвечает Брасс. - Её голосовая почта переполнена. Вы много говорили по телефону не только с ней, но и с её адвокатом". "Малколм Тёрнер", - Кэтрин протягивает фото Гэбриэлу. "И что, - отвечает тот. - Мы говорили по телефону..." "Не в последнее время, - отвечает Брасс. - Его офис больше не принимает звонков", - и протягивает Гэбриэлу фото обглоданных скелетов. Гэбриэл высокомерно заявляет, что он был готов в поисках жены сотрудничать с полицией, но раз полиция себя в очередной раз так плохо ведёт, то ему ничего не остаётся, как отправить их всех подальше, т.е., к его адвокату.
   Кэтрин скандалит в офисе Рассела, что сукин сын Гэбриэл убил Лору. Рассел пытается вразумить Кэтрин, что у них недостаточно оснований считать так, что у адвоката было полно врагов, а Лора просто могла убежать от мужа. "Да, - отвечает Кэтрин, - она убежала от него к Малколму, потому что я послала её к нему". Что у Лоры была информация, что она боялась, что она хотела что-то рассказать. "И всё же мы ни в чём не уверены", - разводит руками Рассел. "Я уверена, что за это её и убили", - отвечает Кэтрин.
   Ник рассказывает Грегу, что он узнал точно - там, где они нашли скелеты, всю неделю было холодно, и шёл дождь, и жуков, поскольку они ненавидят такие погодные условия, там не должно было быть вообще, а состояние скелетов предполагает, что жуки ели их, по крайней мере, неделю. Забудь о неделе, отвечает Грег. Вартанн разговаривал с вдовой Тёрнера, она говорила со своим мужем вчера в 8 вечера. "В 8 вечера? - поражется Ник. - Это - невозможно". Дальше все, включая жуков, решают подзакусить хрустящей курицей. "Эй, стой, чувак, - спохватывается Ник. - Нам же нельзя здесь есть". "Я не скажу Расселу, если ты не скажешь", - говорит Грег. "О'кей, договорились", - отвечает Ник.
   Сара, Морган и Вартанн в адвокатской конторе Малколма Тёрнера. Вартанн говорит, что, согласно охране, Тёрнер и сотрудники весь вчерашний день провели в офисе, заказывали в офис обед, что их машины до сих пор в гараже. "И никаких признаков их ухода?" - удивляется Сара. "Так как же они оказались в горах?" - удивляется Морган. Сара (разглядывая идеально чистый офис): "Не похоже, что их здесь убили". Морган (разглядывая идеально чистые столы): "Мне надо нанять этих ребят убрать мой дом". Сара: "Ни одного пятна или отпечатка. Вы знаете, единственная знакомая мне такая же дотошная уборщица оказалась серийной убийцей".
   Ник, Грег, жуки и обглоданные куриные ноги.
Ник: Это - удивительно. Они расправились с ней меньше, чем за час.
Грег: Да, они едят даже быстрее, чем ты.
Ник: Ну, они едят быстрее, чем все жуки-кожееды, которых я когда-либо видел.
Грег: Может, поэтому разложение не соответствует времени смерти? Супер-жуки.
Ник: Они какие-то другие. Вопрос в том... как?
Грег: Генетическая аномалия? Природные уродцы?
Ник: Определённо, это - энтомологическая загадка. Откуда вы родом, зверушки?
  Сара и Морган исследуют адвокатский офис.
Сара: Это - определённо наше первичное место преступления, но знаем это только мы с тобой, стены, да ковёр. Они использовали этанол, чтобы разрушить ДНК. Никаких следов того, что произошло, здесь больше нет. Рассел сказал, убийцы были профессионалами, уборка была профессиональной тоже.
Морган: Кто эти ребята?
   Морган, Рассел и Кэтрин смотрят кадры видеонаблюдения и понимают, как в здание попал этанол, и как убийцам удалось вынести из здания трупы. На убийство и уборку у них ушло 45 минут. Кэтрин говорит, что эти ребята хорошо организованы, точны, скрытны. Естественно предположить, что они имеют военную подготовку. Тогда, говорит Рассел, у них должен быть командир отделения. И это явно человек в плаще. Кто вообще в Вегасе носит плащ?
   Ник изучает жуков. И потом рассказывает Кэтрин, что жуки - явный продукт биоинженерии, что им каким-то образом выключили кнопку "я наелся", что они - великие едоки, но плохие заводчики, что они делают свою работу, а потом исчезают. "Вместе с их обедом", - добавляет Кэтрин. Ник не понимает, как это вписывается в их случай, но Кэтрин говорит, что это как раз очень даже согласуется с манерой действий Марка Гэбриэла и его корпорации "Серессес". Баллистика подтверждает Кэтрин, что калибр найденной в скелете пули 5 и 7 на 28, и это совпадает со штурмовой винтовкой из дела убитого эксперта по оружию. Кэтрин вызывает ФБР.
   Юный агент Пратт говорит, что пуль и жуков для них недостаточно, чтобы прижать мистера Гэбриэла. Кэтрин отвечает, а как насчёт жены и адвоката? В это время входит Брасс, недовольный тем, что в дело вмешивается ФБР, а его опять никто не соизволил предупредить. Рассел прикрывает Кэтрин и говорит, что это его недоработка. Дальше они обсуждают незаконную деятельность компании "Серессес": контрабанда оружия, корпоративный шпионаж, компьютерный взлом, картели, наёмные убийства, список можно продолжать. Но парень не совершает ошибок. Рассел говорит, что здесь позволит себе не согласиться - что касается ошибок, то он сделал их три, показывая фото трёх обглоданных скелетов.
   МакКуэйд говорит Кэтрин, что сожалеет о её друге, и что он хотел ей позвонить. "Хорошо, что не позвонил, - прерывает его Кэтрин, - и вообще, у нас есть работа". Да, говорит МакКуэйд и уходит. "Кто это?" - ревниво спрашивает Кэтрин Вартанн. "Это - МакКуэйд из ФБР", - отвечает Кэтрин. Вартанн рассказывает Кэтрин, что Лора 5 дней назад сняла со счёта 28000 долларов, похоже, что она хотела пуститься в бега, но вряд ли она убежала далеко, потому что её телефон перестал работать за сутки до убийства в адвокатской конторе. "Похоже, что она боялась", - говорит Кэтрин. "Ты в порядке?" - спрашивает Вартанн. "Буду, когда прижмём Гэбриэла".
   В кабинете Кэтрин сидит её мама. Мать протягивает ей открытку: "Она пришла ко мне для тебя". На открытке имя - Дэвид Кэмпбелл. Это - отец Лоры, и он умер 20 лет назад. "Что присходит, Кэтрин? С Лорой всё в порядке?" - волнуется Лили. "Я найду кого-нибудь, чтобы тебя отвезли домой", - говорит Кэтрин.
   Сара и Кэтрин. Сара изучает открытку. Кэтрин говорит, что Лора отправила её матери, чтобы Гэбриэл не перехватил её. "Ты уверена, что он читает твою почту?" - спрашивает Сара. Кэтрин говорит, что от него всего можно ожидать. "Вы с Лорой близки?" - немножко ревниво спрашивает Сара. Кэтрин смеётся и рассказывает, что они были как сёстры, что их дом был её домом и т.д. Сара находит в открытке вместо чипа с поздравительной песенкой карту памяти от телефона.
   Кэтрин и Арчи просматривают фотографии с телефонной карты памяти. Карта принадлежит Марку Гэбриэлу. Но на одном из фото Кэтрин узнаёт дом двоюродной сестры Лоры. Полиция окружает дом. На полу трупы мужчины и женщины. "Это Лора?" - спрашивает Сара. "Это - кузина Лоры Хелен и её муж", - отвечает Кэтрин. "Но где же Лора?" - спрашивает Вартанн. В тайнике под полом Кэтрин находит Лору.
   Сара докладывает Расселу, что Лора жива, и что Кэтрин разговаривает с ней. "Это - те же ребята, что навестили адвокатскую контору?" - спрашивает Рассел. "Не похоже, - говорит Сара, - дом - полный беспорядок". "Ну, может, их прервали, - предполагает Рассел. - Давай, обрабатывай место преступления, а я дам знать ФБР". "Есть", - отвечает солдатик Сара.
   Лора рассказывает Кэтрин, как кузина спрятала её, а сама с мужем погибла, так и не выдав, где Лора, и что она слышала только одного человека, что он звонил по телефону и говорил с акцентом. Кэтрин спрашивает, что такого знает Лора, что так беспокоит Марка? Лора отвечает, что она знает, что Марк убил своего конкурента - такого же, как он, военного подрядчика Стэнли Меррила, что она слышала, как он говорил "об уборке офиса Стэнли", и что на карте, которую она послала Кэтрин, должно быть что-то ещё очень важное. За разговором Кэтрин и Лоры в бинокль наблюдает человек а плаще.
   Арчи и Ходжес разглядывают фото с карты памяти. Ходжес рассказывает Арчи о новом бойфренде своей матери. Арчи сканирует фото на предмет скрытых изображений. На одном из фото Ходжес замечает рыбу, которая не отбрасывает тени. Арчи сканирует рыбу. За рыбой - числа.
   Пратт и Рассел допрашивают финансового директора Гэбриэла. Они говорят о том, что эти скрытые за рыбой коды совпадают с денежными транзакциями в Швейцарию. Исчезает соперник Гэбриэла Стэнли Меррил - деньги идут в Швейцарию. Умирает свидетель против Гэбриэла Ленни Вессон - деньги идут в Швейцарию, убит адвокат жены Гэбриэла Малколм Тёрнер - деньги идут в Швейцарию. Рассел запугивает директора, что рано или поздно всё равно кто-то заговорит, но для него будет уже поздно. Директор выдаёт наёмника в плаще и просит для себя прикрытия.
   Больница. Кэтрин говорит Лоре, что у неё для Лоры хорошие новости. Кое-кто ещё согласен дать показания против "Серессес". В палату рвётся Марк Гэбриэл. МакКуэйд его не пускает. "Убери его отсюда к чёртовой матери", - говорит Кэтрин. "Она - моя жена", - возмущён Гэбриэл. "Она - свидетель", - говорит МакКуэйд. "И она собирается похоронить тебя", - добавляет Кэтрин. "Нет, только ты одна собираешься похоронить меня", - говорит Гэбриэл. "Если бы я собиралась похоронить тебя, я бы закопала тебя там, где бы тебя никогда не нашли!" "В самом деле? Это - угроза?" МакКуэйд: "Вам помочь найти дверь?" Гэбриэл - Кэтрин: "Мы не закончили".
Кэтрин: Она боится.
МакКуэйд: Да, что ж... у неё есть на это причины. Хотел бы я сказать, что со временем это пройдёт, но не хочу лгать. Тебе никогда полностью не избавиться от своего прошлого.
Кэтрин: Я никогда не увижу её снова. Что насчёт тебя?
МакКуэйд: Ну, это - твой выбор. Транспортная команда прибыла. Не волнуйся... Я буду с ней всё время.
МакКуэйд одевает пуленепробиваемый жилет на себя и Лору. Кэтрин выходит из больницы. Вслед ей с улыбкой оборачивается девушка в форме ФБР. Это - незнакомка из адвокатского офиса.
   Рассел, Кэтрин, Сара и Морган обсуждают, что человек в плаще, которого сдал финансовый директор "Серессес", это - Пол Обрехт, уроженец Германии, профессиональный наёмник, теперь, видимо, работает на Гэбриэла. Кэтрин вспоминает, что Лора слышала, что человек, пришедший за ней в дом её кузины, имел акцент. Эти парни - профессионалы", - говорит Морган. "Да, - говорит Рассел, - но они не безошибочны, и по большому счёту верны только сами себе". Кэтрин надеется, если они поймают Обрехта, есть вероятность, что он может сдать Гэбриэла. Они начинают рассматривать файлы ФБР по делу Стэнли Меррила. На кадрах видеонаблюдения всё та же команда, которая побывала и в адвокатской конторе Тёрнера. Кэтрин замечает на фото девушку, которую только что видела в больнице. Рассел звонит Пратту, что в транспортной команде ФБР наёмная убийца. Кэтрин звонит Брассу. Пратт отвечает Расселу, что контакт с машиной МакКуэйда потерян. Брасс отвечает Кэтрин, что ЛВПД машину МакКуэда нашёл...
   Вартанн рассказывает, что машина ФБР попала в засаду, которой они не ожидали, водитель погиб первым, потом Лора и МакКуэйд. Потом машину подожгли. Вартанн показывает гильзы, которые он нашёл на земле, калибр 5 и 7 на 28. Пожарные тушат машину: "Надеюсь, они погибли до того, как сгореть". Кэтрин с ужасом смотрит на обугленные тела. "Как ты мог допустить это?!" - кричит Кэтрин Пратту.
Пратт: CSI Уиллоус, пожалуйста...
Кэтрин: Как ты мог позволить убийце проникнуть в вашу защитную команду, и теперь четыре агента и моя подруга убиты?!
Пратт: Это - не время.
Рассел: Кэтрин, пусть они делают свою работу, о'кей?
Кэтрин: О, не поздновато ли? Это должно быть наше место преступления. Ты уже должен был висеть на телефоне и вызвать всех сюда!
Рассел: Эй, эй, эй, послушай. Я знаю, что ты прямо сейчас чувствуешь, поверь мне. Я дам тебе один совет, который кое-кто дал однажды мне. Уйди. Прямо сейчас.
Кэтрин: Уйти?!
Рассел: Да, пойди в офис, оставь свои замечания на моём столе, а затем возвращайся домой.
Кэтрин: Вот так?
Рассел: Да, именно так.
Рассел - Вартанну: Не давай ей вести самой.
   Рассел у себя в офисе. В компьютере письмо от Кэтрин:
   “Дорогой Д.Б.Рассел!
   С этого момента немедленно я предлагаю свою отставку.
   Это - решение, которое я приняла не сразу, и я с глубоким сожалением оставляю это письмо. 19 лет я была гордым членом этой лаборатории и этой команды. 19 лет я всю себя посвящала этой лаборатории и работала, чтобы сделать её выдающимся учреждением судебной экспертизы в стране. Однако недавние события лишают меня возможности продолжать работу в качестве эффективного члена команды.
   Мой авторитет поставлен под сомнение, мои решения игнорируются и в моей профессиональной объективности сомневаются. Хотя я любезно согласилась на нежелательное понижение с должности супервайзера ночной смены, теперь свою меньшую роль я считаю неудовлетворительной и несостоятельной.
   Я приняла решение уйти на какое-то время, но сначала я должна кое-что сделать. Некоторые из этих дел никогда не будут закрыты, как ни надейтесь, и у меня есть лишь одно последнее незаконченное дело, чтобы очистить мой стол.
   Я считаю многих из своих коллег самыми близкими друзьями и желаю им только дальнейших успехов. Меня утешает осознание того, что моё решение - лучшее для команды.
   С уважением
   Кэтрин Уиллоус
   Копии: Шериф Шерри Листон
   Заместитель шерифа Конрад Экли”

   Вартан подвозит Кэтрин к её дому: "Хочешь, чтобы я зашёл?"  Кэтрин: "Это, наверное, не очень хорошая идея". Вартанн: "Ну, если будет что-нибудь нужно, позвони мне. Хорошо?" Кэтрин: "Спасибо. Ты заслуживаешь большего, Лу".
   ДАЛЕЕ КОНЕЧНЫЙ ЭКШН.
http://lanos-sh.users.photofile.ru/photo/lanos-sh/2813965/xlarge/207603423.jpg

0

983

спс  :yep:

0

984

12х12. Ну, это было захватывающе. Замудрёное дело раскрыла Сара одним предложением. Ник был, ну, просто самая деловая колбаса на свете. Прощание было трогательным. Кэтрин стала, по выражению Мендельсон - C.S.I.F.B.I. К сожалению, агент МакКуэйд закончил плохо,
http://lanos-sh.users.photofile.ru/photo/lanos-sh/115917822/xlarge/207085433.jpg
но, как выяснилось, туда ему и была дорога.

0

985

Lanos написал(а):

К сожалению, агент МакКуэйд закончил плохо

да епт...с бурной ночью всетки прокатили...
Lanos с тебя рассказ  :hobo:

0

986

Laza написал(а):

да епт...с бурной ночью всетки прокатили...

Как вчера сказала Мендельсон - эта сцена никогда не снималась... но была написана ^^

0

987

я реально не вкурила роли всех этих ФБРовцев в уходе Кэт...нах их вводили...всю эту лабуду можно было провернуть без них...ушла бы она на предложение той тетки и осталась бы с Вартанном, все счастливы...а то ни себе не людям  :hobo: ... блеать  :D

0

988

Lanos написал(а):

эта сцена никогда не снималась...

это она сказала после того, как все всё уже поняли  ^^

0

989

Laza написал(а):

я реально не вкурила роли всех этих ФБРовцев в уходе Кэт...нах их вводили...всю эту лабуду можно было провернуть без них...ушла бы она на предложение той тетки и осталась бы с Вартанном, все счастливы...а то ни себе не людям  :hobo: ... блеать  :D

:D Вини Петерсена. Как опять же вчера сказала Мендельсон - это была идея Билли, чтобы сюжетная линия была эпической. На это один товарищ сделал комментарий, я долго смеялась.

0

990

Да, кстати, Вартанном-то не надо было торопиться разбрасываться. Хотя МакКуэйд тоже имел к Кэтрин высокие чувства. Опять же, по словам Мендельсон, поскольку между ними ничего такого не произошло - это говорит о том, что он Кэтрин относился очень серьёзно, другую женщину он бы мимо себя не пропустил. Ну, и он же всё-таки хотел Кэтрин предупредить о нападении, за что и поплатился, и был обглодан жуками.

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас сезоны и герои » "Розы и пистолеты"