CSI: Место преступления

Объявление

"Гости" видят не все разделы форума!!! Welcome! Please, be aware that "guests" cannot see all threads of the forum! Please, be registered

Free counters!

На форуме и С ФОРУМА СТРОГО!!! запрещена перепечатка информации (внимательно читаем ПРАВИЛА)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас сезоны и герои » "Розы и пистолеты"


"Розы и пистолеты"

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Да уж, вспомнить  что не нравится гораздо проще :D
Мне вот тоже не особо нравятся тарантиновские серии (все время хотелось, чтобы Ник наконец уже пристрелил себя, лежа в том гробу) и про лабораторных крыс. Не нравится все серии с родственными связями типа Брасс+дочь или Сэм+Кэтрин (про гангстеров вообще все не нравятся).  Не люблю "выходные" серии Сары в 8-м сезоне, зато очень нравятся "выходные" серии Гриссома в 9-м (начиная с серии про Хезер)
Вообще нравятся серии, в которых сначала много-много подозреваемых, а потом оказывается несчастный случай (когда женщине ногу в лодке отрезало и еще когда девчонку в общаге мусоркой придавило), а еще запомнились серии с животными (например, про дога, который загрызал людей  а его хозяйка потом сжирала их органы или кота с попугаем из последнего сезона). Конечно же обожаю "бабочки" и прочие ГРС-ные серии (особенно несколько последних серий 7-го сезона включая Пустые глаза). Крутая серия про малолеток, избивающих людей, в том числе Грега.  7-ой сезон тоже самый любимый кроме (тут я в меньшинстве)  серий про Кепплера. Не то чтобы совсем не нравились, но и не впечатлили как-то. По принципу "убили и ладно", видимо, потому что все время Гриса не хватало. Девятый досмотреть сил просто не хватило. В последнем сезоне понравилась как раз Дикая жизнь, и да, про заваленный дом тоже сильно.

Миниатурщица все-таки самая необычная из маньяков, намного интереснее Хаскела или например  того, кто синей краской руки мазал. Все-таки красиво она убивает ^^  Только отбеливатель там не в тему приплели.
Мой хит-парад сезонов - 7,1,4.

Lanos написал(а):

мне не нравится, как Кэтрин в рот попадает кровь

О, сразу вспомнилось как Грегу в рот брызнули какие-то трупные останки, а Сара сказала, что он теперь каннибал :)  Еще как крыса вылезала изо рта (не помню серию).

Lanos написал(а):

Во-первых, саму "теорию всего", излагаемую Гриссомом - в оригинале Гриссом излагает её более квалифицированно, чем это звучит в переводе. Во-вторых, там Гриссом с милым личиком отпускает шутки на грани американской нецензурщины, но это - эвфемизмы, и в простом переводе они абсолютно теряют свой смысл....

Вот это ликбез :D  Пойду пересматривать серию... Как-то она у меня совсем не отложилась в голове.

PS:  Научите, как вы названия серий запоминаете?  :)

0

782

vas063 написал(а):

В "Отпуская все остальное" самая крутая финальная сцена за всю историю сериала, мне кажется! Просто блеск.

Где Гриссом просит Хезер остаться?
^^ Мне ещё нравится сцена, где Ник говорит про хозяйку бара Мишель, что она - младшая сестра Хезер. "Ху из Хезер?" - спрашивает Райли. "Почти что Опра Уинфри", - помявшись, говорит Грег. "Переключаем канал" - Кэтрин, как всегда, твёрдой рукой выводит разговор в нужное русло.

0

783

vliv написал(а):

Миниатурщица все-таки самая необычная из маньяков, намного интереснее Хаскела или например  того, кто синей краской руки мазал.

Ну, Хаскелл гораздо более реалистичный...

vliv написал(а):

PS:  Научите, как вы названия серий запоминаете?

Путем усердных тренировок.

vliv написал(а):

Мне вот тоже не особо нравятся тарантиновские серии (все время хотелось, чтобы Ник наконец уже пристрелил себя, лежа в том гробу)

Почему же все так не любят Ника?

Lanos написал(а):

Где Гриссом просит Хезер остаться?

Где вся команда стоит у стола и Кэтрин (вроде бы) говорит: "Где-то должны быть еще улики", а тем временем, ГГ просил леди Хезер остаться...

0

784

vliv написал(а):

мне не нравится, как Кэтрин в рот попадает кровь

vliv написал(а):

сразу вспомнилось как Грегу в рот брызнули какие-то трупные останки, а Сара сказала, что он теперь каннибал   Еще как крыса вылезала изо рта (не помню серию).

если вспоминать подобные моменты, то мой топ 2:
1. Сара сморит в ведро с кровавыми слюнями боксера и лыбицо с фразой: "Улыбка подавляет рвотный рефлекс" (меня реально чуть не стошнило  :D ) (серия, где боксера убили)
2. Чувак с обрызганными ногтями до крови оставивший след на окне (серия, где заседателя оса ужалила)  :x
да, слюни мой бич  :hobo:

vas063 написал(а):

Почему же все так не любят Ника?

а за что его любить!?  :hobo:

0

785

Laza написал(а):

а за что его любить!?

Ну... за много чего. А за что всех остальных тогда любить? Ник, конечно, сугубо положительный персонаж, который всем сопереживает, всех спасает и всем хочет помочь. Но за что же его не любить?

0

786

vas063 написал(а):

Ну... за много чего. А за что всех остальных тогда любить? Ник, конечно, сугубо положительный персонаж, который всем сопереживает, всех спасает и всем хочет помочь. Но за что же его не любить?

А еще он красавчик :glasses:  :flirt:)))

0

787

криминалисточка написал(а):

А еще он красавчик :glasses:  :flirt:)))

^^ Принимается...

0

788

vas063 написал(а):

vliv написал(а):

    Миниатурщица все-таки самая необычная из маньяков, намного интереснее Хаскела или например  того, кто синей краской руки мазал.

Ну, Хаскелл гораздо более реалистичный...

:D Как раз миниатюрщица имела под собой реальный прототип - была такая серийная убийца в начале 20-го века, она оставляла на месте преступления только не миниатюры, а кукол. Она входит в 1000 самых необычных преступников на все времена, и, самое главное, её так и не поймали.

0

789

vas063 написал(а):

Почему же все так не любят Ника?

Да тут дело не в Нике совсем, а в развитии сюжета. Как-то сильно перемудрили, то есть сначала жалеешь и переживаешь за героя, а потом начинается дикое раздражение, что это всё никак не заканчивается. Может, как говорит Lanos, у меня просто неудачное настроение каждый раз при просмотре этих серий :D

Ну а к самому Нику вполне нейтральное отношение, немного даже безразличное, он действительно настолько приторно положительный, что иногда становится тошно. Еще он часто плачет ^^  Самого Ника портит Джордж Идс, который
1. слабее всех играет (имхо разумеется)
2. дает на редкость тупые интервью

А в остальном он конечно красавчик :)

0

790

vliv написал(а):

Да тут дело не в Нике совсем, а в развитии сюжета. Как-то сильно перемудрили, то есть сначала жалеешь и переживаешь за героя, а потом начинается дикое раздражение, что это всё никак не заканчивается. Может, как говорит Lanos, у меня просто неудачное настроение каждый раз при просмотре этих серий

Очень странно. По-моему там все так динамично, что даже заскучать не успеешь.

Lanos написал(а):

Как раз миниатюрщица имела под собой реальный прототип - была такая серийная убийца в начале 20-го века, она оставляла на месте преступления только не миниатюры, а кукол. Она входит в 1000 самых необычных преступников на все времена, и, самое главное, её так и не поймали.

Ну вот, в начале двадцатого. Но смоневаюсь, что такие убийцы есть в начале двадцать первого...

vliv написал(а):

слабее всех играет (имхо разумеется)

Категорически не соглашусь.

0

791

vliv написал(а):

Самого Ника портит Джордж Идс, который
2. дает на редкость тупые интервью

:yep:

vas063 написал(а):

Ник, конечно, сугубо положительный персонаж

и сугубо отрицательный человек  :hobo:

vliv написал(а):

он часто плачет

...пожалейте меня...
а еще он на мой взгляд "шакалит"...нет у него (персонажа) своего стержня (имхо)

ну и на счет красоты я бы поспорила...но на вкус и цвет  :flirt:

0

792

Laza написал(а):

да, слюни мой бич

^^ Слюни конечно были классные. А мой значит человеческие останки... 
Тут еще сумка с трупом, которая жутко воняла, а потом оттуда черная такая жижа вытекала человеческих разложений.
Помню еще хотелось блевать, когда Гриссом все в рот тащил (пробовал на вкус все улики, какие-то камни, подтеки жидкости на стенах и пр.), а Кэтрин его заботливо спрашивала, сделал ли он прививку от гепатита C.

0

793

Laza написал(а):

и сугубо отрицательный человек

:question:

0

794

vas063 написал(а):

и сугубо отрицательный человек

ну тут написали про его "тупые" интервью, если говорить более откровенно, любит он говнецо метать в своих коллег и выставлять себя героем! так хорошие люди не поступают  ^^

0

795

Laza написал(а):

ну тут написали про его "тупые" интервью, если говорить более откровенно, любит он говнецо метать в своих коллег и выставлять себя героем! так хорошие люди не поступают

А эти интервью дает Джордж Идз или Ник Стоукс? При чем тут персонаж-то его? Я думал мы обсуждаем персонажа, а не качества и характер актера.

0

796

Дает вьюхи Идс, я пишу отдельно про персонаж и "человека", имея ввиду реального человека (читаем внимательно)...тут и про персонаж уже достаточно написали!!! Спросил "за что?" - ответили. Ну а я лично не могу отделить мух от котлет, не нравится он мне как личность, значит и к персонажу отношусь негативно, тем более если все свое недовольство он выливает на наш любимый сериал и наших любимых герое-актеров. А если для тебя это не аргумент, просто не принимай его во внимание, только не надо писать затертых и банальных вещей аля "я думал мы персонажа обсуждаем...а тут на личности"  :yep:
у кого-то все зависит от настроения, у меня есть своя закономерность: не нравится персонаж - не нравится актер, не нравится актер - не нравится персонаж...и хоть об стену расшибись, сердцу не прикажешь.

0

797

Laza написал(а):

Дает вьюхи Идс, я пишу отдельно про персонаж и "человека", имея ввиду реального человека (читаем внимательно)...тут и про персонаж уже достаточно написали!!!

Просто изначально моя фраза "Ник сугубо положительный персонаж" относилась к Нику, а не к Идзу.
Просто по-моему именно с актерской игрой у Идза все в порядке. А какой он человек меня не волнует, собственно, если бы Роберт Де Ниро, например, оказался бы плохим, злым и завистливым человеком, то он не перестал бы быть моим любимым актером.
Что тогда сказать про Дурдана, и его проблемы с наркотиками?
Ну да ладно, свое мнение навязывать не буду, просто у меня такая точка зрения.

0

798

vas063 написал(а):

Просто изначально моя фраза "Ник сугубо положительный персонаж" относилась к Нику, а не к Идзу

а я разве спорю...ты написал про Ника, я приплела Идса  :dontknow:

vas063 написал(а):

Просто по-моему именно с актерской игрой у Идза все в порядке. А какой он человек меня не волнует, собственно, если бы Роберт Де Ниро, например, оказался бы плохим, злым и завистливым человеком, то он не перестал бы быть моим любимым актером.

ну это же твоя точка зрения  :whistle: ...я к сожалению ее не разделяю  :flirt:
и пока Де Ниро белый и пушистый, он тоже мой любимый актер  :yep:

vas063 написал(а):

Что тогда сказать про Дурдана, и его проблемы с наркотиками?

это не совсем то, это уже личные проблемы человека, этим он вредит только себе...и в этом случае лично у меня к нему негатива нет, только жалость  :smoke:

0

799

12.01 "73 секунды".
Серия прекрасная. Интересная и динамичная. Денсона, конечно, много, но он как-то не заполоняет собой весь экран.  ^^ Видимо, действительно ангел.
Сюжет: два брата - Джимми и Том приехали в Вегас, как последнее желание Тома. Он болен раком и умирает. Джимми не мог отказать брату, хотя и не имел права ехать, так как освобождён условно-досрочно. Следом за ними отправился бывший подельник Джимми, которого тот в своё время обманул и подставил. В результате, с подельником столкнулся в туалете не Джимми, а Том, пытаясь защитить брата, и тот всадил в него нож. Из последних сил раненый Том заскакивает в трамвай, курсирующий между отелями, где Джимми заигрывает с девушкой Шицу, и трамвай отправляется. И дальше за 73 секунды происходит многое. Джимми видит нож в груди брата и в ужасе вытаскивает его. Человек в костюме ковбоя, приехавший в Вегас на родео со стрельбой, увидев окровавленный нож, вытаскивает свой пистолет. Увидев пистолет в руках у "ковбоя", в него начинает стрелять охранник. Ковбой стреляет в ответ, начинается беспорядочная стрельба. От ужаса из сумки у девушки Шицу выскальзывает осьминог Клод и кусает мать маленького мальчика Эммета. Та впадает в шок и не может сдвинутся с линии стрельбы. Часть пуль попадает в неё и в Клода. Трамвай приезжает в отель, и из него выскакивают, и убегают Шицу и Джимми. Свидетель только один - маленький Эммет. Когда, наконец, он начинает говорить, что он видел, то видел он... инопланетянина. СуперДэйв вскрывает Клода, а Ходжес рассказывает для чего "нужны" осьминоги в женских сумках. Рассел выдаёт Ходжесу тираду про то, что" сами мы не местные, но где этот клуб с осьминогами"? Дальше Рассел и Брасс раскалывают в клубе с осьминогами Шицу, и та вспоминает, кто такой Джимми. За это Рассел обещает ей, что она увидит Клода, при этом не говорит ей, что он мёртв. (Сцену с осьминогом могли бы и побольше показать.) Дальше приходят в номер к Джимми. Тот в ванной, с полиэтиленовым пакетом на голове. "Самоубийство", - констатирует Кэт. Но Джимми живой. Дело раскручивается дальше. Расселу звонят, что есть ещё один труп. Тот спрашивает у Кэтрин, что он должен делать. "Прекрати спрашивать у меня, что делать. Ты - босс", - натянутым тоном отвечает Кэт. Тогда Ди-Би командует Саре (вернее, она сама вызывается) отправляться туда. "Возьми со собой в помощь... Сондерса?" "Сандерса", - поправляет Сара. Труп у Сары и Грега занимательный. Молодое лицо и грудь "шарпея", - обзывает это зрелище Грег. Оказывается, два браконьера подстрелили оленя, а чтобы быстро снять с него шкуру - под шкуру нагнетают сжатый воздух и так отделяют шкуру от мышц. Один из браконьеров накололся на рог и решил продезинфицировать рану кислородом из компрессора, но сопло попало в рану, и у чувака у самого, как у того оленя кожа мгновенно оторвалась от мышц, и он умер. Технологию отделения шкуры от мяса Саре рассказывает Грег, поскольку его двоюродные братья в Норвегии как раз по этой части большие специалисты. Сара от ужаса дёргает носом и бровями.
Маленький Эммет, в конце концов, ещё раз оказывает помощь Ди-Би Расселу. Он сознаётся, что подобрал с пола окровавленную банкноту. Отпечаток на ней принадлежит подельнику Джимми Алану, сам Джимми снова выдаёт Алана (местонахождение его подружки) властям. В конце Ник пытается дозвонится надзирающему офицеру Джимми, чтобы тот не наказывал Джимми за нарушение режима. Когда это узнаёт Кэтрин, нервы у неё (державшиеся всю серию) сдают. Сколько можно делать то, что не относится к их компетенции! Начинается великолепная ругачка, на шум которой выходят все наши герои и смотрят на происходящее с открытым ртом. Расселу в это время время очередной раз звонит с поручениями жена, он обещает ей, что всё сделает, но потом, понимая, что происходит, говорит ей, что задержится. И отправляет всем СМС: "Завтрак. За мой счёт. Сейчас". Ссора затихает.

0

800

И еще про Денсона … Насколько его много и слишком  ли он там умный  :rolleyes:

0

801

^^ Денсон, в смысле, Рассел - умный, но, правда, очень забавный. Он не давит никого. Хотя, наехал тихим голосом на Ника за опоздание с отчётом. "Больше этого не повторится, сэр", - отрапортовал Ник. Ещё ему всё время звонит жена с какими-то делами. Он прерывается, говорит: "Запомните, на чём мы остановились", - быстро говорит с женой и возвращается к расследованию. Один раз она позвонила ему с вопросом, где в Вегасе фермерский рынок. "Где здесь фермерский рынок?" - переспрашивает Рассел у Кэтрин и Ника. Те смотрят на него абсолютно очумело. Они ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, где в Вегасе может быть фермерский рынок...

0

802

vliv написал(а):

Насколько его много и слишком  ли он там умный

Его довольно много, но это выглядит совершенно адекватно, а не как "впихивание" в эфир Лэнгстона. Вообще, Рассле выглядит как такой лучик, они все ходят мрачные типа - Лэнгстон ушел и всех заложил, Кэтрин понизили, Ника из кабинета выгнали, а Рассел такой естественный, с провинциальными шуточками, не стесняется рыгнуть после банки газировки  :crazyfun: . Они все от  него в шоке и переглядываются, мол - разве такое возможно - криминалист полностью довольный жизнью)) плюс ему еще пару раз позвонила жена, и он всем сказал, типа, подождите, я на секундочку, и начал с ней беседовать)) в общем, пока что, лично меня он абсолютно не раздражает.

0

803

А еще была сцена с приездом Морган)) Ник и Кэтрин в первый раз начали выяснять отношения, в частности, Ник качал права, потому что за время его отсутствия его кабинет стал кабинетом Рассела)) и тут появляется Морган и понимает, что невовремя)) Ник знакомит ее с Грегом, и Грег тут же замысливает недоброе)) на что Ник ему говорит: "Даже не думай"))

Отредактировано vas063 (2011-09-22 21:47:07)

0

804

:rolleyes: здорово...
а всетки

Lanos написал(а):

Ходжес рассказывает для чего "нужны" осьминоги в женских сумках

для чего?  :whistle:

0

805

Laza написал(а):

для чего?

Ох, этого лучше никому не знать)) Ходжес оказался тем еще извращенцом... Даже адресок клуба Расселу подсказал...

0

806

vas063 написал(а):

Ох, этого лучше никому не знать))

я...я хочу знать...я же спать не буду))))

0

807

Laza написал(а):

я...я хочу знать...я же спать не буду))))

Женщины типа с ними устраивают приватный танец за очень большие деньги...

0

808

ясно...что-то подобное я видела в Тае  :D

0

809

:D Да, точно. Забыла про приезд Морган и про то, что Ника выгнали из кабинета. И про папу Экли. Всё-таки, Марк Вэнн - большой мастер. Одна сцена с Морган, три фразы, но сколько там действительно летало искр!
Грег закрутился, как волчок: "Это - дочка Экли?!!!" Ник: "Даже не думай!"

0

810

Laza написал(а):

ясно...что-то подобное я видела в Тае  :D

^^ Я думаю, ты там видела больше, чем нам показали в "CSI"е. Шицу пребывала в  ванне, а осьминог ублажал её сразу во всех местах, куда могли дотянуться его щупальца. Сидящие вокруг чуваки с пивом наслаждались зрелищем.

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас сезоны и герои » "Розы и пистолеты"