CSI: Место преступления

Объявление

"Гости" видят не все разделы форума!!! Welcome! Please, be aware that "guests" cannot see all threads of the forum! Please, be registered

Free counters!

На форуме и С ФОРУМА СТРОГО!!! запрещена перепечатка информации (внимательно читаем ПРАВИЛА)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас сезоны и герои » "Розы и пистолеты"


"Розы и пистолеты"

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

^^ "Теперь имеет..." Я тоже обожаю эту сцену, где Джулия сообщает Саре, что в деле присутствует конфликт интересов, поскольку они с её мужем были близки. "Мой брак не имеет к этому никакого отношения", - говорит подобалдевшая Сара. "Теперь имеет..." - самодовольно отвечает Джулия. Брасс закатывает глаза: "Этого ещё не хватало". И полицейский переводчик добросовестно переводит эту фразу Брасса на язык жестов :yep: . У Джулии Марли Матлин при этом такой наглый вид, что наглее просто не бывает. :yep:

0

752

Lanos написал(а):

со мной и Джорджей Фокс, сражающихся за Гриссома.

^^  А не поздновато ли сражаться она собралась?

Lanos написал(а):

Съёмки «Две миссис Гриссом» заняли 9 дней - в среднем, для часовой драмы нужно 10.

Не так и много... 10 дней на серию, максимум дней 5 каждый из ведущих снимается, то есть  неделя на серию. Даже если их 20 шт., но это всего 5 месяцев съемок.  По полгода всего работают, чего они все ноют :)

Чувак весь такой вежливый-вежливый, странно, что ни разу никого не назвал "милая" :D

0

753

vliv написал(а):

А не поздновато ли сражаться она собралась?

^^ Ну, это же просто пиарход. Хотя, учитывая многовековую мудрость про то, что старая любовь не ржавеет... и свекровь, для которой "Джулия как дочь", и которая по отношению к Саре вела себя просто возмутительно ( :yep: лично я так считаю), и то, как Сара там распереживалась, и Брасса, который хотел Сару с дела снять, и Ходжеса с его длинным языком, и Ника с его подначками -- то, можно сказать, что маленькую войну Джулия (Марли Матлин) обеспечила.
Самый прикольный момент. В конце, когда Гриссом говорит своей маме: "Я слышал, что у вас с Сарой была захватывающая неделя", - надо видеть, какую рожу, пользуясь тем, что мама смотрит на сына, строит Гриссому Сара, типа: "Ты, вообще, охренел, маме это говоришь?" И потом, когда мама спрашивает: "Когда?" - и Гриссом говорит: "Скоро" - Сара опять закатывает глаза, типа: "Ну-ну, давай, ври тут всем... (включая телезрителей)"

vliv написал(а):

чего они все ноют

:disappointed: Не забывай ещё про озвучание и про то, что рабочие дни по 15-18 часов и по большей части ночью.

vliv написал(а):

Чувак весь такой вежливый-вежливый

^^ Сам свои услуги предложил. "Вежливый убийца".

0

754

Lanos написал(а):

Не забывай ещё про озвучание и про то, что рабочие дни по 15-18 часов и по большей части ночью.

Разве звук не сразу пишется в такие пушистые микрофоны? Чего ты вообще защищаешь их? Им такие деньги платят, а они выпендриваются как маленькие  :D

Lanos написал(а):

. В конце, когда Гриссом говорит своей маме: "Я слышал, что у вас с Сарой была захватывающая неделя"

Не знаю, у меня одна мысль в этот момент "Господи, Гриссом, и ты туда же...".
Это не серия, а какое-то массовое глумление над Сарой. Единственный плюс - у нее много экранного времени и платье :)

Отредактировано vliv (2011-07-21 12:28:27)

0

755

vliv написал(а):

Разве звук не сразу пишется в такие пушистые микрофоны?

Пишется. Пушистая насадка - это просто ветрозащита. Но многие моменты всё равно приходится переозвучивать.

vliv написал(а):

Чего ты вообще защищаешь их? Им такие деньги платят, а они выпендриваются как маленькие  :D

:yep: Недаром говорят, актёры как дети. Я не то чтобы их защищаю... Но они не бедные и не несчастные - это уж правда.

vliv написал(а):

Не знаю, у меня одна мысль в этот момент "Господи, Гриссом, и ты туда же...".

^^ Согласна, и у неё на лице эта мысль тоже мелькает...

vliv написал(а):

Это не серия, а какое-то массовое глумление над Сарой. Единственный плюс - у нее много экранного времени и платье :)

:D Глумление - это точно (свекровь вела себя просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО). Платье - да, плюс. И даже декольте - плюс.

0

756

Наконец-то досмотрел 11 сезон. Очень сильный и ровный сезон. Лэнгстон уже не достает как раньше, и мне даже будет его не хватать. Грегу даже посвятили одну серию (да еще какую), но в следующем сезоне надеюсь ему наконец-то сделают нормальную подружку. Ник везде и всюду (как и всегда в последние пять - шесть сезонов). Единственное чего хотелось бы, это больше серий с несколькими делами. Очень понравилась Элизабет Арнуа в роли дочки Экли, есть уверенность, что ее персонаж впишется. Лучшие серии - "Дом скопидомов" (ох уж эта Сара), 418/427 (какой же Гилфойл крутой драматический актер!), "Все эти останки" (мощнейшая драма в стиле CSI, хотя разгадка приходит, где-то через пол серии) и "Спущенный с цепи" (отличное камео леди Хезер, хотя к чему ее вводили не особо понятно, а док Роббинс - большой молодец))

0

757

vas063 написал(а):

Лэнгстон уже не достает как раньше, и мне даже будет его не хватать.

:) Ты, наверное, единственная в этом мире такая добрая душа. Ну, хотя, если его посадят - то, да, тогда дело для него совсем плохо...

vas063 написал(а):

отличное камео леди Хезер, хотя к чему ее вводили не особо понятно

^^ Ну, кто-то должен же был Лэнгстону сказать, что он - спущенный с цепи, остальные-то ему в рот смотрели...

vas063 написал(а):

Единственное чего хотелось бы, это больше серий с несколькими делами.

Именно это Мендельсон и пообещала в будущем сезоне.

0

758

В 9 сезоне и Лэнгстон, и Райли раздражали, наверное потому, что за год ушли Сара, Рик и ГГ. Потом Сара вернулась, начались постоянные отсылки к ГГ. Да и сюжет в 10 и 11 сезонах не так привязан к Лэнгстону. Вон Кэтрин даже любовную линию сделали, а Нику - своего мстителя тинейджера)) хотя и нынешние перемены мне кажутся к лучшему. Надеюсь Денсон и Арнуа вольются без проблем.

0

759

Хотя изначально идея делать главным героем обычного криминалиста, а не начальника криминалистов довольно глупа. Нельзя что ли было понизить Кэтрин в должности еще в девятом сезоне, а Рэя сделать новым боссом? Тогда бы его начальственные замашки были бы не такой соринкой в глазу. До этого додумались только сейчас.

0

760

vas063 написал(а):

Хотя изначально идея делать главным героем обычного криминалиста, а не начальника криминалистов довольно глупа.

Да, согласна, это была изначальная глупость. Все его статусы бесконечно конфликтовали между собой, сам герой навяз не только в зубах, а в глазах, в ушах, в носу и т.д. и повис гирями везде, где только можно. Вдобавок ко всему, он ведь изначально был не самая светлая личность в мире.

vas063 написал(а):

Да и сюжет в 10 и 11 сезонах не так привязан к Лэнгстону.

Ну, привет! Да, он только к нему и был привязан! Сначала весь сезон гонялись за Доктором Джекиллом (завязка была в сто раз круче, чем развязка), потом весь сезон за Хаскеллом, плюс интриги вокруг Глории, а последние три серии - это просто бенефис Лэнгстона, Лэнгстона и Лэнгстона. Ну, помелькал малыш Бибер ( :yep: главный телевизионный злодей!), порадовал тинейджеров, ну, Кэтрин с Вартанном - сколько раз мелькнули? три?  ^^ Будем справедливы - были серии у Грега, у Сары с её матримониальными делами, Брасс был героем, большим-пребольшим героем был Док, но дело не в этом. Меня лично достало то, что Лэнгстон творил, что хотел, а они все смотрели ему в рот и носились с ним, как с писаной торбой (только Сара один раз почти послала его, ну, и всё). Они вечно по сравнению с ним были какими-то дураками, он их вечно поучал с важным видом (причём тому, что они и без него знают). И если в десятом сезоне в этом ещё был какой-то юмор - то они сами с иронией относились к его поучениям, то попросту их не замечали, а он обижался и недоумевал, то в 11-ом даже это исчезло. Всё - ему в лоб вставили звезду, и она засветила над всей планетой. И кто теперь в результате Брасс?
(До сих пор бесит ужасно - он Саре!, закончившей физический факультет Гарварда, объяснял, что такое статическое электричество!, и она даже бровью не повела. Приехали.)
Всё вертелось и танцевало вокруг Лэнгстона, и даже леди Хезер! возникла из небытия и тоже его "обслужила". Спасибо, Гриссом не спросил у Сары, как поживает Лэнгстон. Конец печален, но закономерен (как для Лэнгстона, так и для рейтингов "CSI").
С чего начинаем новый сезон? Привычно, с разборок. Сара против всей команды (и Грег туда же, против неё), Кэтрин потеряла должность и наезжает на Ника (Хотя, кто, действуя через голову того же Брасса и подключив все папины связи, приволок Хаскелла в Вегас?), Морган будет спорить с папой Экли, и все вместе будут строить козу новому начальнику. Одна надежда на то, что у него хватит на это дело юмора.  :)

0

761

Я имею ввиду, что если общая канва сезона и была привязана к Рэю, то его лицо не находилось на экране 99 процентов серии как в девятом сезоне. А про поучения все тоже - если бы сценаристы сделали бы его супервайзером, то все было бы логично. А кто Брасс? Уверен, что если бы кто-нибудь из остальных криминалистов попал ы в такую ситуацию, он поступил бы точно также. Да и я на его месте тоже. Потому что Хаскелл заслуживал быть убитым, либо гнить в тюрьме, а как можно со спокойным сердцем сажать его в тюрьму, если он уже сбегал оттуда. В-общем Брасс, я считаю, поступил правильно.
А почему в начале нового сезона Сара против всех? Я как-то это упустил. А вообще мне нравится эта идея перезапуска так сказать - ведь первый сезон CSI также начтнался с того, что Брасса понизили, а в команде были проблемы.
Что касается рейтингов, то они бы упали в любом случае, даже если бы вместо Петерсона пришел Дастин Хоффман или Том Хэнкс. Потому что Гил казался для сериала немногим меньшим чем Хаус для "Хауса" или Джейн для "Менталиста". Хотя вина сценаристов, которые поставили персонаж Фишберна крайне невразумительным образом в этом, конечно, есть. Они не смягчили посадку и получили соответствующий результат. Хотя что меня удивляет это то, что они не использовали ни один из многих ходов, которые могли использовать для смягчения ухода Петерсона. Кроме появления Лэнгстона как нового супервайзера, можно было сделать главным героем Ника (или Брасса опять перевести в лабораторию), а команду пополнить молодыми криминалистами. Или тем же ФИшберном, но не делать его главным персонажем.

0

762

vas063 написал(а):

Потому что Гил казался для сериала немногим меньшим чем Хаус для "Хауса" или Джейн для "Менталиста".

:) Крамольные речи: Гил - для сериала немного больше, чем Хаус для "Хауса" или Джейн для "Менталиста". (Саймон Бейкер - душка.)

vas063 написал(а):

Что касается рейтингов, то они бы упали в любом случае, даже если бы вместо Петерсона пришел Дастин Хоффман или Том Хэнкс.

Это - безусловно, дело не в актёре, а в герое. (Хотя, может, и в актёре - если в угоду ему его героя раздували, как мыльный пузырь.)

vas063 написал(а):

Я имею ввиду, что если общая канва сезона и была привязана к Рэю, то его лицо не находилось на экране 99 процентов серии как в девятом сезоне.

^^ Всё своё время отсутствия он восполнял собственной интенсивностью во время своего присутствия. Хотя, когда в какой-то из серий его не было вообще, никто этого даже не понял.

vas063 написал(а):

Хотя вина сценаристов, которые поставили персонаж Фишберна крайне невразумительным образом в этом, конечно, есть. Они не смягчили посадку и получили соответствующий результат.

Мне кажется, что косвенно они это всё же признали, сказав, что шоу теперь начинается заново и пойдёт по другому пути.

vas063 написал(а):

Уверен, что если бы кто-нибудь из остальных криминалистов попал ы в такую ситуацию, он поступил бы точно также. Да и я на его месте тоже. ... В-общем Брасс, я считаю, поступил правильно.

:nope: Не соглашусь. Слишком смело и слишком прямолинейно. Речь в серии как раз и шла о неоднозначной реакции каждого на поступок Брасса. А как же основополагающий для сериала девиз Гриссома: "Люди лгут, не лгут только улики?" Брасс сделал самую кощунственную для криминалистов вещь, он фальсифицировал место преступления. Другое дело, что Рэй ему оставил выбор между плохим и очень плохим, но Рэй сам мчался в эту ситуацию на всех парах и затянул туда всех остальных.

vas063 написал(а):

А кто Брасс?

:hobo: А Брасс теперь - отличный клиент для Сквигела.

vas063 написал(а):

А почему в начале нового сезона Сара против всех?

Ну, потому что только Сара отказалась рассматривать убийство Хаскелла априори как самозащиту и (чуть не со слезами на глазах) призывала Грега, что их дело разобраться в том, что произошло на самом деле, а не подгонять ситуацию под заранее расписанный сценарий. "А если бы это был я?" - спросил Грег. Классика жанра: "Я должна знать, с чем я имею дело, а потом я уже буду иметь дело с этим". И на слова Кэтрин, произносимые с тихим бешенством (потому что той тоже очень не нравилось то, что происходит): "Никаких наручников на месте преступления найдено не было. И если мы позволяем говорить уликам, то они говорят нам, что никаких наручников не существовало, и никакие наручники не использовались", - Сара дёрнулась так, будто её ударили. Жесточайшая ситуация - они все своими руками были вынуждены рушить то, что защищали.
:disappointed: Ну, я может, не совсем права, не то, что Сара против всех (она же вместе со всеми подписала отчёт) - они все там не очень довольны друг другом и, прежде всего, собой. Но, ты вспомни, в самом конце Сара вместе со своим кофе села на скамейку отдельно от остальных.

0

763

Lanos написал(а):

А Брасс теперь - отличный клиент для Сквигела.

Кстати, отличный сюжетный поворот!

Lanos написал(а):

Мне кажется, что косвенно они это всё же признали, сказав, что шоу теперь начинается заново и пойдёт по другому пути.

Хотя бы так. Радует, что хотя бы полсезона криминалистов снова будет шесть (добавит побольше разнообразия)

Lanos написал(а):

Крамольные речи: Гил - для сериала немного больше, чем Хаус для "Хауса" или Джейн для "Менталиста". (Саймон Бейкер - душка.)

Да нет - как видишь CSI после ухода Петерсона продолжился, а вот в том, что у Хауса окажется заменитель-врач-однофамилец я сомневаюсь :crazyfun: Как и в том, что Патрика Джейна окажется заменитель-менталист.

Lanos написал(а):

Хотя, когда в какой-то из серий его не было вообще, никто этого даже не понял.

Не скажи, я например счел это большим прогрессом))

Lanos написал(а):

Не соглашусь. Слишком смело и слишком прямолинейно. Речь в серии как раз и шла о неоднозначной реакции каждого на поступок Брасса. А как же основополагающий для сериала девиз Гриссома: "Люди лгут, не лгут только улики?" Брасс сделал самую кощунственную для криминалистов вещь, он фальсифицировал место преступления. Другое дело, что Рэй ему оставил выбор между плохим и очень плохим, но Рэй сам мчался в эту ситуацию на всех парах и затянул туда всех остальных.

Да, Рэй затянул остальных, но Брасс как человек, а не полицейский сопереживал ему, действовал быстро и на эиоциях, потому что у него было мало времени. И это показывает его с лучшей стороны, он же не так принципиален как Сара (в этом ей аналогов нет). Но Сара также умеет сопереживать.

0

764

vas063 написал(а):

А кто Брасс?

Кстати да, мы еще не знаем, что будет с Брассом ^^  Если Кэтрин снимают, значит его тоже должны в почетные регулировщики перевести.
Сквигел - это как новый Хаскел, Мендельсон вроде сказала никаких долгих и тяжелых линий в этом сезоне не будет.

Lanos написал(а):

Крамольные речи: Гил - для сериала немного больше

Не знаю-не знаю, меня Гриссом в отдельных сезонах здорово бесил :D  (например, в пятом).

0

765

vliv написал(а):

Кстати да, мы еще не знаем, что будет с Брассом   Если Кэтрин снимают, значит его тоже должны в почетные регулировщики перевести.
Сквигел - это как новый Хаскел, Мендельсон вроде сказала никаких долгих и тяжелых линий в этом сезоне не будет.

А я вообще не очень понимаю. Лэнгстон признался, что убил Хаскела, и его посадили в тюрьму, а всю лабораторию подвергли экзекуциям? Или он просто ушел, но тогда почему понизили Кэтрин и уволили Морган?

vliv написал(а):

Не знаю-не знаю, меня Гриссом в отдельных сезонах здорово бесил   (например, в пятом).

Почему?
Что касается пучеглазика в садо-мазо костюме, на него вполне можно потратить одну серию и в новом сезоне.

0

766

vas063 написал(а):

Да нет - как видишь CSI после ухода Петерсона продолжился, а вот в том, что у Хауса окажется заменитель-врач-однофамилец я сомневаюсь  Как и в том, что Патрика Джейна окажется заменитель-менталист.

;) В этом и сила "CSI". Герой Петерсена сделал для шоу гораздо больше, чем эти одиозные персонажи для своего шоу.  ^^ Но я ещё имела в виду, что для нас круче Гриссома может быть только Гриссом.

vas063 написал(а):

А я вообще не очень понимаю. Лэнгстон признался, что убил Хаскела, и его посадили в тюрьму, а всю лабораторию подвергли экзекуциям? Или он просто ушел, но тогда почему понизили Кэтрин и уволили Морган?

Исходя из пресс-релиза CBS, Лэнгстон признался в убийстве Хаскелла. Если так, вся остальная лаборатория его покрывала. Ведь, Кэтрин в отчёте указала, что это была самооборона. Не забывай про историю в Лос-Анджелесе. Лэнгстон начал там собственные игры, Кэтрин приказала Нику найти его и отправить домой. Ник отрапортовал: "Я найду его задницу", - и дальше, как ковбой, поскакал вместе с Лэнгстоном. В результате, погибли два Лос-Анджелесских копа. А всю заваруху начала Морган, которая вызвала Кэтрин через голову своего детектива. Этого, видимо, ей и не простили.

vas063 написал(а):

Что касается пучеглазика в садо-мазо костюме, на него вполне можно потратить одну серию и в новом сезоне.

:disappointed: Да, но Зуикер как-то так невнятно сказал в интервью, что если Сквигел и будет... в этом сезоне... то писать про него будет не он, потому что ему некогда.

0

767

Lanos написал(а):

Исходя из пресс-релиза CBS, Лэнгстон признался в убийстве Хаскелла. Если так, вся остальная лаборатория его покрывала. Ведь, Кэтрин в отчёте указала, что это была самооборона. Не забывай про историю в Лос-Анджелесе. Лэнгстон начал там собственные игры, Кэтрин приказала Нику найти его и отправить домой. Ник отрапортовал: "Я найду его задницу", - и дальше, как ковбой, поскакал вместе с Лэнгстоном. В результате, погибли два Лос-Анджелесских копа. А всю заваруху начала Морган, которая вызвала Кэтрин через голову своего детектива. Этого, видимо, ей и не простили.

Что ж, в таком случае Лэнгстон поступил мягко говоря нехорошо. Помимо того, что как ты говорила, он втянул всех в эту заварушку, так еще и Брасс ради него спрятал улику. Да и вся команда тоже. Что касается лос-анджелесских копов, то их поведение меня малость выбесило - арестовали бы Хаселла тогда, и все...

Lanos написал(а):

В этом и сила "CSI". Герой Петерсена сделал для шоу гораздо больше, чем эти одиозные персонажи для своего шоу.   Но я ещё имела в виду, что для нас круче Гриссома может быть только Гриссом.

Пока именно так, но если бы после Петерсона в CSI пришел Бейкер передо мной стоял бы сложый выбор)).

0

768

vas063 написал(а):

Почему?

Потому что с Сарой так обращался:( Ни туда ни сюда... импотент, блин ^^  Потом правда реабилитировался :)

Вообще мне кажется у CSI могут быть неплохие перспективы… Новых конкурентов не появилось, а старые (тот же Хаус, Кости, Анатомия страсти и пр.) здорово подсели последнее время и смотреть их стало просто невозможно. Наши как будто остались на своем (в целом неплохом) уровне. Так что если Денсона нормально введут, вернемся в сериальные топы.  У нас еще Ник/Идс никуда не сваливал из сериала, неужели не доживем?  ^^

0

769

vliv написал(а):

Потому что с Сарой так обращался:( Ни туда ни сюда... импотент, блин   Потом правда реабилитировался

Пятый сезон вообще довольно муторный для всей команды... Вот седьмой, например...

0

770

vas063 написал(а):

Пятый сезон вообще довольно муторный для всей команды...

ничу подобного...5-й мой любимый...а вот 7-й  :insane:  :rolleyes:
это называется "кому что", а в нашем случае "кому кого"  ^^

0

771

Laza написал(а):

ничу подобного...5-й мой любимый...а вот 7-й

А я не говорил, что он плохой сам по себе. Он плохой для команды, которую разделил Экли, который тогда еще был мерзавцем, а не добрым боссом. Лично меня угнетали во время просмотра все эти терки между командой, и то, что они разделились строго пополам. Вот в седьмом... все дружно ловят миниатюрщицу и помогают Грегу, ну и некоторые серии просто шедевры сами по себе - входят в мой ТОП-15 так сказать - "Выгоревший", "Покидая Лас-Вегас", "Пустые глаза"... Хотя, согласен, что на вкус и цвет товарища нет, и мнение не навязываю.

0

772

vas063 написал(а):

А я не говорил, что он плохой сам по себе. Он плохой для команды, которую разделил Экли, который тогда еще был мерзавцем, а не добрым боссом.

и я не говорю, что он плохой или хороший...вот лично мне нравилось, что их разделили, нравились их терки, все варились, всех было поровну, был треш, были отношения...а вот линия про миниатюрщицу (хотя и ловят они вместе дружно, сообща, все друг-друга любят) я не перевариваю, я вообще не люблю все эти саги аля миниатюрщиц, хаскелов и иже с ними, всё начинает вертецо вокруг чего-то или кого-то...и опять все сводится к приоритетам и к любимым персонажам...замкнутый круг!

0

773

Laza написал(а):

и я не говорю, что он плохой или хороший...вот лично мне нравилось, что их разделили, нравились их терки, все варились, всех было поровну, был треш, были отношения...а вот линия про миниатюрщицу (хотя и ловят они вместе дружно, сообща, все друг-друга любят) я не перевариваю, я вообще не люблю все эти саги аля миниатюрщиц, хаскелов и иже с ними, всё начинает вертецо вокруг чего-то или кого-то...и опять все сводится к приоритетам и к любимым персонажам...замкнутый круг!

В принципе согласен, но это касается больше Хаскелла, потому что изначально было ясно, что это "маньяк Лэнгстона". А вот миниатюрщица ни к какому персонажу изначально не подходила. К тому же почти у каждого персонажа была своя линия - у Грега с чокнутой черной семейкой, у Кэтрин в первых двух сериях, ну и четыре эпизода Кепплера... Хотя соглашусь, что в драматическом плане пятый сезон очень сильный.

0

774

По-моему, Кепплер был хорррош. И актёр, и герой, и вся его сюжетная линия...
:D Я люблю все серии с противной Сарой. Чем противнее, тем лучше.
Мне тоже нравится 5-ый сезон. Разделение команды, как таковое, конечно, не вызывало восторгов, но зато в драматическом плане действительно складывались всякие забавные коллизии.
Я не против 9-го сезона. Мне кажется, там были очень интересные сюжеты. И Лэнгстон ещё был более-менее живым человеком, а не Иисусом Христом с горы Корковадо.

0

775

Lanos написал(а):

Я не против 9-го сезона. Мне кажется, там были очень интересные сюжеты. И Лэнгстон ещё был более-менее живым человеком, а не Иисусом Христом с горы Корковадо.

А мне ид сезонов с Лэнгстоном девятый нравится меньше всего. Там он присутствует просто-таки в непомерных количествах. Помимо него имеется нерыбанемясо Райли, Грег появляется пол раза в серии, а Кэт и Ник становятся тусклыми и отходят на задний план...

Lanos написал(а):

По-моему, Кепплер был хорррош. И актёр, и герой, и вся его сюжетная линия...

Если бы его не замочили мог бы заменить ГГ потом...

А вообще, наверняка же каждый составлял свой ТОП любимых серий. Может кто выложит? Поделимся мнениями [взломанный сайт]

0

776

vas063 написал(а):

А мне ид сезонов с Лэнгстоном девятый нравится меньше всего. Там он присутствует просто-таки в непомерных количествах. Помимо него имеется нерыбанемясо Райли, Грег появляется пол раза в серии, а Кэт и Ник становятся тусклыми и отходят на задний план...

:hobo: Ну, о справедливом разделении экранного времени  с появлением Лэнгстона даже говорить не приходится, я лишь имела в виду сами сюжеты. Райли, Ронни... - говорить не о чем. Ронни хотя бы строила Сара, а Райли вообще пыталась построить Гриссома.  ^^

vas063 написал(а):

А вообще, наверняка же каждый составлял свой ТОП любимых серий. Может кто выложит? Поделимся мнениями [взломанный сайт]

^^ Мне трудно говорить о любимых. Я как-то думала на эту тему, поняла, что всё зависит от настроения. Сегодня одно настроение - и я ненавижу все серии с леди Хезер, завтра другое - и леди Хезер отличный персонаж. Я могу сказать, что я точно не люблю. Это - финалы сезонов 10 и 11 - Джекилл и Хаскелл (достали, но повторюсь, начиналось всё просто блестяще), это серии про лабораторных крыс, мне они кажутся немного надуманными и лишёнными динамики, хотя отдельные сцены в них - очень удачные (например, Брасс в "Полевых мышах"), я не люблю Фридкиновскую "Маскару" (но сцена убийства в душе впечатляла), я не люблю "Нюхающий трусики": мне не нравится Грег в кислотном наряде, он просто смешон, и мне не нравится, как Кэтрин в рот попадает кровь  :x  . Мне точно не нравится "Фильмы про цыпочек..." - бред какой-то, я не люблю "Две с половиной смерти" - это чересчур. Но больше всего я не люблю серию с Роджером Долтри ("Легенды Лас-Вегаса") - он отвратительно играет. Я не люблю кроссовер с Лэнгстоном - все три серии. :) Но ничего не имею против кроссовера с "Без следа".

0

777

"Фильмы про цыпочек" мне тоже не нравятся. Странная и нелогичная серия. А вот что мне нравится - в первом сезоне "Осторожно, осторожно" и "День экзамена". Во втором - "СТалкер". В третьем - "Игры с огнем". А вообще мне не очень нравится этот стиль второго-третьего сезонов, с массой проходных дел и криминалисты работают как-то машинально... В четвертом пошло получше - между Сарой и всей остальной командой летают искры... Лучшие серии это "После шоу" и "Бабочки". Пятый сезон, я как уже сказал недолюбливаю, но финал - одна из величайших и лучших серий! В шестом это, конечно, "Жвачка", Ник как обычно сопереживает, Сара со скепсисом... Ну и еще "Расемама". Седьмой сезон почти весь шедевральный, но особо крутые эо "Выгоревший", "Покидая ЛВ" и самая лучшая - "Пустые глаза". В восьмом сезоне - "Божественная комедия Гриссома" и "Теория всего", правда последняя несколько бредова. Последний шедевр с Петерсоном это "Оставляя все остальное", после которой ГГ все для себя решил. Весь остаток девятого сезоа прошел под лозунгом "Дадим зрителям больше Лэнгстона!" В десятом сезоне лучшие серии это "Аппендицитомания" и "Потерянные и обретенные". Из одинадцатого сезона особо понравились "Дом скопидомов", "Все эти останки" и "Спущенный с цепи". Вот как то так, накатал я трактат.

0

778

Народ, вы как запоминаете все эти названия...из всего перечисленного вами обоими, я пару серий максимум угадала  :D ...так что я пас...
я точно могу сказать, что ненавижу серии, когда Ника замуровали в гробу (хотя сюжет сильный), но ничего с собой поделать не могу, не люблю все серии, связанные с Полом Миландером, всю миниатюрщицу, всего Хаскела, все кроссоверы (кроме первого с Майами...да и можно ли его назвать кроссовером)...блин, я вообще ничо не люблю  ^^ куда я попала, где мои вещи  :hobo:
...а люблю...Сквигела...больше не вспомню  :smoke:

0

779

Laza написал(а):

...а люблю...Сквигела...больше не вспомню  :smoke:

:D Cквигел - крутой чувак. Я бы даже сказала "выкрученный".

vas063 написал(а):

В восьмом сезоне - "Божественная комедия Гриссома" и "Теория всего", правда последняя несколько бредова. Последний шедевр с Петерсоном это "Оставляя все остальное", после которой ГГ все для себя решил.

Я тоже обожаю "Отпуская всё остальное" и "Теорию  всего".  ^^ Она не бредовая, её просто у нас переводят небрежно. Во-первых, саму "теорию всего", излагаемую Гриссомом - в оригинале Гриссом излагает её более квалифицированно, чем это звучит в переводе. Во-вторых, там Гриссом с милым личиком отпускает шутки на грани американской нецензурщины, но это - эвфемизмы, и в простом переводе они абсолютно теряют свой смысл, надо знать, о чём речь идёт. Например, когда он говорит Ходжесу, что у него нос коричневый. По американским меркам это - большая грубость. По русским - это не значит ничего. Американы так говорят про тех, кто слишком много "подлизывает чужих задниц". Понятно, в чём у них нос, и почему он коричневый. Или, когда Док Роббинс показывает ему зелёное сердце, Гриссом говорит: "Ах, ирландская удача!" - т.е., "сделанный через зад". (В своё время в бедной Ирландии, когда детей было не прокормить, а аборты были запрещены и презервативов не существовало, бедные ирландцы, чтобы оградить себя от нежелательной беременности, сексом занимались "по-ирландски". Говоря по-русски, "ирландская удача" - это "всё через жопу".) Потом сцена, когда Кэтрин у Генри ждёт результатов экспертизы, а Генри от смущения и напряжения не знает, как себя вести, и начинает сплетничать про Ходжеса. Компьютер выдаёт результаты, Кэтрин говорит: "Спасибо, Генри", - а затем, проходя мимо него, добавляет абсолютно вкрадчиво: "Теперь можешь расслабиться". А наши переводят: "Теперь можешь отдохнуть", - и одним этим словом уничтожают всю сцену! Но самый бред, конечно, в самом конце, когда после рассуждений Гриссома о "теории всего", о параллельных мирах, о космических струнах, которые, то соединяют, то разъединяют всё и вся, и поэтому когда-то и как-то всё межу собой было связано и т.д., Кэтрин говорит Гриссому, что теперь они все идут завтракать, и платит он. "НЕ ВИЖУ СВЯЗИ", - говорит Гриссом. А наши переводят, что-то, типа, не возражаю. Меня злость всякий раз охватывает, ну, как так, они одним этим словом они уничтожают весь юмор не только этой сцены - всей серии! Серии отличнейшей. Чего стоит только один Ходжес с его брезгливым: "Полевая работа грязная, грязная..."

0

780

Lanos написал(а):

Она не бредовая, её просто у нас переводят небрежно

Да нет, относительно этого понятно, я сам сериал давно смотрю в оригинале, просто все эти моменты с зеленой жижей изо всех щелей и зелеными средцами изначально выглядят немного фантастически)) а так серия очень крутая.

Lanos написал(а):

Cквигел - крутой чувак. Я бы даже сказала "выкрученный".

А мне Сквигел не особо понравился. Идея отличная, но этот садо-мазо костюм и разонцветные глаза выглядят вульгарно((

Lanos написал(а):

Я тоже обожаю "Отпуская всё остальное" и "Теорию  всего".

В "Отпуская все остальное" самая крутая финальная сцена за всю историю сериала, мне кажется! Просто блеск.

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас сезоны и герои » "Розы и пистолеты"