CSI: Место преступления

Объявление

"Гости" видят не все разделы форума!!! Welcome! Please, be aware that "guests" cannot see all threads of the forum! Please, be registered

Free counters!

На форуме и С ФОРУМА СТРОГО!!! запрещена перепечатка информации (внимательно читаем ПРАВИЛА)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас » "Пусть говорят"-2


"Пусть говорят"-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Laza написал(а):

начальником Кэт станет после ухода Гриса...

Дык, Грисс вот-вот уже уходит, а Фишборн тогда куда пришел?

0

122

Stella написал(а):

а Фишборн тогда куда пришел?

я не знаю куда пришел Фишборн, но супервайзером вроде Кэт будет...

0

123

КРИСТИНА написал(а):

:playful: хахаха..... Джорджа опять кого-то спасает!!! Да уж ! Веселая у нее жизнь, постоянно кого-то спасает. Мне до нее далеко, не всем это дано. Она наверно очень добрая и щедрая

^^ Ничего не могу тебе сказать насчёт её доброты и щедрости, вполне возможно это и так. Джорджа Фокс - личность нестандартная, это всем известно. Но лично я, глядя на эту историю, и, как человек, на которого иногда нападает изрядная доля цинизма, сказала бы, что в данном случае Джорджа Фокс ещё и очень прагматичный человек. Скорее всего, она искренне сочувствует слону Билли, за свободу которого так бьётся Лили Томлин, но я думаю, больше всего она здесь оказывает поддержку самой Лили Томлин, которая:
1. имеет очень серьёзную весовую категорию как актриса и как личность;
2. возглавляет Центр Искусств, которому принадлежит Ренберг-театр, где Джорджа Фокс ставила свой спектакль про Дасти Спрингфилд.
http://images.vfl.ru/ii/1445189857/283c2a4d/10214099.jpg

Stella написал(а):

Больно прилично выглядит, что это с ней?

Ты имеешь в виду, официально? http://images.vfl.ru/ii/1445190085/523d72aa/10214136.gif Но мы ж не видим, какие на ней джинсы надеты, не говоря уже про обувь.

Stella написал(а):

Laza написал(а):

    начальником Кэт станет после ухода Гриса...

Дык, Грисс вот-вот уже уходит, а Фишборн тогда куда пришел?

Он ещё не уходит, он только объявляет завтра в серии 9х09 (11.12), что он принял решение уйти, супервайзером будет Кэтрин, команда, как он считает, в хороших руках, и он выяснит с Экли по поводу ещё одного криминалиста. Фишберн завтра появляется, как профессор, а в рядовые криминалисты 1-го уровня перейдёт только в следующей серии, которую покажут 15 января. Тут заметим, что Грег - уже CSIй 3-го уровня (правда, никто не понял, а когда он успел побыть CSIем 2-го уровня?)

Stella написал(а):

Lanos написал(а):

    заезженному, как лошадь, копу Джиму Брассу Пола Гилфойла.

Зверьё, а не журналист, как такое вообще писать можно?

:hobo: Наверное, надо было перевести "измученному, как заезженная лошадь" или "задёрганному".  :dontknow:

0

124

Lanos написал(а):

Тут заметим, что Грег - уже CSIй 3-го уровня (правда, никто не понял, а когда он успел побыть CSIем 2-го уровня?)

тут у меня мелькнула мысля, которая бы понравилась грандерсоидам и не понравилась гетерам))))я помолчу и мы дружно восхитимся ловкостью Грэга :D

0

125

Lanos написал(а):

Но лично я, глядя на эту историю, и, как человек, на которого иногда нападает изрядная доля цинизма, сказала бы, что в данном случае Джорджа Фокс ещё и очень прагматичный человек.

Да, возможно ты права. Я просто наверно наивна в этом плане и воспринимаю все с доброй и положительной стороны, это иногда мне мешает оценить ситуацию. Но просто следя за Джорджой складывается такое ощущение что она только и делает что кому то помогает и т.п.  [взломанный сайт]

0

126

http://images.vfl.ru/ii/1447203144/07bc6752/10451109.gif
9 декабря 2008 года
by Matt Mitovich

   "Today's News: Our Take"

http://images.vfl.ru/ii/1447203239/128b1190/10451111.jpg

   Вопрос: Мне будет грустно, когда Уильям Петерсен покинет «CSI», потому что я не думаю, что его можно заменить. Я буду смотреть в первую неделю после его ухода, но не думаю, что буду смотреть после этого.
   Ответ: Обычно на «Mega Buzz» я закрываю глаза на вопросы, не сформулированные, как таковые, но эта тема напрашивается на ответ. После закрытого предварительного просмотра (супержуткой!) серии этого четверга, где Гил впервые сообщает о своём решении покинуть CSI, я соглашусь, что да, будет очень тяжело 15 января распрощаться с ним. Но я бы сказал так: дайте переменам шанс. После восприятия Лоуренса Фишберна, как профессора криминологии, мне было бы любопытно, в конечном счёте, увидеть, как он вписывается в CSIи 1–го уровня. Плюс, парень источает экранное обаяние. Мы движемся к «другому» «CSI», но не обязательно худшему.

0

127

Журнал
http://images.vfl.ru/ii/1444696005/cb4d47b8/10156732.gif
15-21 декабря 2008 года

Мелинда Кларк решила сделать на Новый Год подарок всем ГСР-фанам:

http://lanos-sh.users.photofile.ru/photo/lanos-sh/115106086/large/123157665.jpg

   You've also exercised power over Gil Grissom through the years, as Dominatrix Lady Heather on CSI. Any chance they'll ride off into the sunset together?
   I haven't [filmed] anymore episodes--I think there was talk of it, but it hasn't happened. There's a true, deep love and passion between Sara [Sidle] and Gil, and I think that's what's ultimately motivating him.

   Как Доминанта Леди Хезер на "CSI", Вы несколько лет имели власть над Гилом Гриссомом. Есть какой-нибудь шанс, что они уедут в закат вместе?
   Я больше не снимаюсь в эпизодах - мне кажется, там был разговор об этом, но этого не случилось. Там настоящая, глубокая любовь и страсть между Сарой [Сайдл] и Гилом, и я думаю, это то, что, в конечном счёте, движет им.

0

128

http://images.vfl.ru/ii/1444688809/c0229009/10156549.gif
10 декабря 2008 года

   Гриссом готов к уходу, для «CSI» это - конец эпохи
   
   Успех «CSI» всегда немного озадачивал.
   Не то, чтобы сериал плохо сделан – вовсе нет. Но мысль о том, как много людей готовы каждую неделю всматриваться в самое сердце темноты, всегда удивляла меня.
    У прогулки в четверг – маршрут особенно тёмный, но всё же гипнотизирует он точно также. Билл Ирвин холоден, точен и ужасающе спокоен в роли Натана Хаскелла, серийного убийцы, занимающего видное место как в этой серии, так и в следующей. Серия четверга, которая называется «19 вниз…» («19 Down...»), также представляет доктора Рэймонда Лэнгстона, нового героя «CSI», которого играет Лоуренс Фишберн.
   Властный персонаж Фишберна, профессор колледжа, который надолго присоединится к команде CSI, не появляется примерно до середины серии, и, хотя он – что очевидно - очень способный актер, невозможно судить, как он впишется в сериал, основываясь лишь на тех немногих сценах, в которых он находится. В любом случае, дело, которое расследует команда CSI, настолько запутано, что мне пришлось напрячь все свои мыслительные способности, чтобы только отследить то, что происходит.
   И в этом действительно сила “CSI” в своих самых лучших проявлениях - действие и достоинства постановки являются первоклассными, как обычно, но только этим вещам редко позволяют быть в центре внимания. Само дело – вот, что самое важное. И когда тайна убийства интересна, как происходит в этот четверг, то всё остальное – лишь соус.
   (И наоборот, когда действие превращается в любительскую клоунаду, а случаи от недели к неделе становятся всё нелепее – Вы имеете сериал “CSI: Майами”, который может быть просто самой ужасающей драмой в прайм-тайме.)
   В этот четверг в начале серии “CSI” Гил Гриссом (Уильям Петерсен) говорит своей команде, что он решил покинуть свою работу. Их реакция варьируется от тихого принятия до: “Имей хорошую жизнь!” (я позволю Вам угадать, у какого из персонажей была последняя реакция). За последние пару сезонов Петерсен выдал хорошо выверенное изображение человека, который всё более и более устаёт, а его работа в премьере 9-го сезона, где Гриссом горюет в своей тихой манере по своему мёртвому коллеге Уоррику Брауну, была на самом деле впечатляющей.
   Но после почти 200 серий “CSI” и  количества трупов, достаточных, чтобы заполнить несколько кладбищ, Петерсен покидает Лас-Вегас. Актёр появится на ещё одном пикнике “CSI” - серии 15 января, которая завершит сюжетную линию Хаскелла – и тогда Гриссом уйдёт (хотя, я не исключила бы его случайное возвращение, особенно, если рейтинги сериала начнут падать).
   Это - огромный переход не только для “CSI”, но и для Си-Би-эС. “CSI” радикально возродил сеть, когда восемь лет назад показал свою премьеру. И, придерживаясь формулы жанровых полицейских сериалов, спокойных комедий и нескольких (теперь уже стареющих) франшиз, Си-Би-эС преуспела за прошедшее десятилетие. Единственным их настоящим хитом этой осени стал «Менталист» ("Mentalist") – ещё один крепкий «procedural»-сериал, ориентированный на привлекательного главного героя, и похоже, что в эти неспокойные дни приверженность телеканала к уравновешенности и непоказной надёжности служит ему хорошую службу.
   Уравновешенный, непоказной и спокойно компетентный - эти словами можно также описать и Гриссома в изображении Петерсена. Но даже Гриссом понял, что рано или поздно вещи должны меняться.
(by Maureen Ryan)

0

129

Lanos написал(а):

(хотя, я не исключила бы его случайное возвращение, особенно, если рейтинги сериала начнут падать).

Да, буду надеятся на падение рейтинга [взломанный сайт]

0

130

http://images.vfl.ru/ii/1447203144/07bc6752/10451109.gif
11 декабря 2008 года

   Фишберн на «CSI»-сцене: четыре вещи, которые вам нужно знать

http://images.vfl.ru/ii/1447204098/b941d846/10451123.jpg
   
   Слова, которые ни один фанат самого высокорейтингового  «procedural»-сериала CBS никогда не хотел бы (или никогда не ожидал бы) услышать от Гриссома: «Я собираюсь покинуть CSI».
   И всё же это заявление звучит в течение первых минут серии этой недели, закладывая основу для ухода Уильяма Петерсена, как участника постоянного актёрского состава, и в какой-то мере прокладывая путь в команду вновь прибывшему: Рэю Лэнгстону, профессору криминологии / бывшему учёному-патологоанатому, которого играет ветеран большого экрана Лоуренс Фишберн.
   Но, прежде чем Фишберн попадёт на ваши экраны – и на фоне несомненных криков: «Мой Гил/Билл незаменим!» - просто знайте на будущее эти четыре вещи по поводу «перемены власти».
   Фишберн не заменяет Петерсена
   У человека, который привёл нас в Матрицу, внешность властная, что и говорить, но он не будет командовать Лас-Вегасской командой CSI. Да, как только уляжется пыль, и уйдёт Петерсен, Фишберн будет на месте. Но, в конечном счёте, Лэнгстон присоединится к команде, как CSIй 1-го уровня – первокурсник, хотя и высокообразованный. Но пока, в серии этой недели, Гриссом передаст корону Кэтрин (Марг Хельгенбергер), как новому руководителю. И это логично.
   Герой Фишберна не является серийным убийцей
   Этим летом, во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков, в объявлении о кастинге Фишберна прозвучал запутанный намёк на его персонаж, обладающий ДНК, характерной для серийных убийц (Коллективный возглас: «Чего?!» - как от нашего репортёрского люда, так, вероятно, и от множества генетиков.) Этот шум быстро «разрулили» на последующих пресс-конференциях. «Это было передано немного неверно», - сказал исполнительный продюсер Нарен Шанкар. «С чем мы действительно хотим иметь дело с точки зрения драматургии – так это с тем, что он был в состоянии исследовать свой собственный генетический профиль в такой степени, что нашёл имеющиеся у себя определенные группы биологических факторов, сопоставимые или связанные с агрессивным и преступным поведением».
   Гриссом пока ещё не уходит
   Хотя, в серии 11 декабря он объявляет о своем уходе – побуждая одного взволнованного сотрудника к пафосному: «Ты должен делать то, что должен. Имей хорошую жизнь» (ставлю на то, что это Ходжес, прим. моё), - в то время как другая интуитивно говорит ему: «Я знала прежде, чем ты сам об этом знал», - последнее появление Гриссома, как одного из главных героев, не ограничится 15-ым января.
   Гриссом не уходит навсегда
   И Петерсен, и CBS уже говорили с самого начала этой дискуссии, что и актёр, и Гил будут время от времени возвращаться в качестве приглашённой звезды. Плюс, Петерсен остаётся в сериале в качестве исполнительного продюсера. Серьезно, вы же не ожидали, что Гриссом решил навсегда остаться в стороне от очаровательнейших насекомых, не так ли?
(by Matt Mitovich)

0

131

http://images.vfl.ru/ii/1444682343/d12c9539/10156107.gif
11 декабря 2008 года
By Bill Keveney

   «CSI» получает свежую кровь в лице Лоуренса Фишберна

http://images.vfl.ru/ii/1447204658/3590417f/10451135_m.jpg

   Новый парень «CSI» совсем не то же самое, что старый парень.
   Лоуренс Фишберн в четверг вечером присоединяется к самому высокорейтинговому сериалу CBS в качестве знаменитости, заменяющей уходящую звезду Уильяма Петерсена, но его герой Рэймонд Лэнгстон очень отличается от Петерсеновского Гила Гриссома.
   Лэнгстон - бывший патологоанатом, что-то новенькое для группы криминалистов Лас-Вегаса, и он присоединится к ним в качестве CSIя самого низкого уровня, а вовсе не заменит Гриссома, как супервайзера этого подразделения. Он прекратил заниматься практической медициной после провалившейся попытки обнаружить убийцу-"ангела милосердия" в своей собственной больнице.
   «Вот - парень, возраст, мы думаем, где-то прилично за 40 или 50 с небольшим, и кто реально умный чувак. Он - доктор. Но он - новый парень…  только изучающий навыки CSI», - говорит Фишберн, который сам в основном снимался в кино и работал театре. «И как Вы с этим имеете дело?»
  Лэнгстон входит в «CSI», как преподаватель колледжа, чьё телеинтервью серийного убийцы (Билл Ирвин) вызывает интерес у Гриссома, который изучает возможную связь  нового убийства с заключенным в тюрьму человеком.
   Во второй части истории (15 января), которая будет последней серией Петерсена, энтомолог Гриссом привлекает Лэнгстона к работе в качестве консультанта, что ведёт к его возможному назначению в штат подразделения.
   47-летний Фишберн, подписавший контракт на сезоны 2009-10 годов, говорит, что уход Петерсена  в девятом сезоне «CSI» является гораздо более значительным событием, чем его собственное прибытие. Потеря центрального актера и героя «будет грустной и неутешительной. Я не могу полагать, что мое присутствие заполнит этот пробел. По-моему, было бы абсолютно высокомерно думать: «Прихожу я. И всё будет отлично». Нет, это не так. Это уходит «человек жуков».
   Исполнительный продюсер Кэрол Мендельсон говорит, что актёры сделали такой существенный переход "чрезвычайно лёгким", и смена героя открывает новые двери. (Петерсен может вернуться, если того потребует "творческое право", говорит она.)
   Уход Гриссома движет Кэтрин Уиллоус (Марг Хельгенбергер) к новой роли, как супервайзера команды, а Никс Стоус (Джордж Идс) в большей степени становится учителем.
   Лэнгстон с его медицинским прошлым может решать задачи, которые CSIи решать не могут. "Д-р Роббинс (Роберт Дэвид Холл) спрашивает, не хочет ли он, помочь сделать вскрытие. Это то, чего Гриссом никогда не делал", - говорит исполнительный продюсер Нарен Шанкар. В течение долгого времени шоу может исследовать то, как изучение Лэнгстоном  преступного поведения приводит его к изучению своих собственных тенденций.
   Шанкар говорит, что у Фишберна, номинанта на премию Оскар и лауреата премии Тони, "есть та власть, что внутренняя уверенность", которая простирается и на его героя.
   Кэрол Meндельсон также увидела в актёре удивительную грань. «Я – огромная фанатка Лоуренса Фишберна. Иногда в кинофильмах он пугает меня, например, когда я думаю о Морфеусе. И затем я смотрю на него в «CSI», и хочу обнять его. Это - реакция, которую я от себя никогда не ожидала».
   Фишберн, который на данный момент снялся уже в шести сериях, говорит, что он надеется, что пересечение в двух сериях с Петерсеном поможет ему получить признание аудитории таким же образом, как привлечение Гриссомом Лэнгстона помогает облегчить его вступление в команду. "Я определенно получаю благословение от него", - говорит он. "Но, в конечном счете, всё зависит от того, желает ли аудитория принять героя или нет".

0

132

:writing: Дисциплинированные американские фанаты продолжают писать сочинения на тему: «Как я посетил спектакль «Дублинская Рождественская песнь…»
   

Dublin Carol,Saturday December 6th, 7:30pm by kathie11
I can not even begin to explain the experience that I had that night. Just the fact that I was going to see Billy was enough for me. The added bonus of having Jorja show up and then Reese was just the icing on the cake.

We were in the second row and the fact that the theatre is so small I felt like I was sitting right next to Billy during the play. At one point in the play he sits on a stool at one end of the stage which happened to be our end. He turns and talks to the audience a little and it seemed as if he was talking right to me because he was looking right at me. Totally captivating. He is such a great actor. He really got you into the emotions of the play. The girl that plays his daughter was very good as well. I did not know whether to laugh or cry at one point when he is fighting with her. They were so on the mark with the emotions people experience is alcoholic families. I grew up with an alcoholic father and the feelings she had for him are so true. Billy played it so well at one point he totally turned into my father for me and I was just amazed at how he could transform himself. The play had a bigger impact on me then what I thought it would.

On a lighter note Jorja was just the sweetest thing. She was so nice to everyone. I am sure she would have taken pictures with people and signed autographs had people asked. I was amazed that not one person asked her. Everyone at the play were very respectful of her space. No one ran up to her or were trying to get near her. everyone just let her walk around and they would talk to her as she passed by. She brought Billy flowers and a card. The staff at the theatre asked her if she would like to go in the back to see Billy and she said No she would wait until after. She then bought some drinks with her friends and just hung out with everyone. She was so normal and down to earth, it was really nice to see. I must also say she looked awesome. Even my Husband made the comment That she looked really good. He thought they had her looking not so good in her last few episodes and that she seemed to look much heavier in the last few episodes. Let me tell you in real life I think the girl is 98 pounds wet... She is really skinny... Her hair and everything just looked perfect. She did make the comment to one person that she is not doing anything right now.

I did not see Reese myself but my husband did. Jorja talked to her and was very excited when she came back over by her friends. She was very cute telling them what they said to each other. I would have to put this day up there with the top days of my life. Just below the birth of my children and my wedding. It was awesome. I never expected to see Jorja and it was a great surprise..
I only took pictures outside the theatre. I also took some around the city. I will put some up below this.... Yes it was a once and a life time event...

   «Дублинская Рождественская песнь», суббота, 6-ое декабря, 19.30, автор kathie11
   Я не могу даже начать рассказывать о впечатлениях, которые я получила тем вечером. Одного факта, что я собиралась увидеть Билли, было для меня достаточно. Добавьте сюда бонус в виде появления Джорджи, а затем Риз [Уизерспун] была уже просто, как глазурь на торт.
   Мы сидели во втором ряду, и из-за того, что театр такой маленький, я почувствовала, что во время пьесы сижу прямо рядом с Билли. В один момент в пьесе он сидит на табурете в одном конце сцены, который, так получилось, был с нашей стороны. Он поворачивается и говорит немного с аудиторией, и кажется, как будто, он разговаривает прямо со мной, потому что он посмотрел прямо на меня. Захватывающе полностью. Он – такой замечательный актёр. И его игра вызывает у вас реальные эмоции. Девушка, которая играла его дочь, тоже была очень хороша. Я не знала смеяться мне или плакать в один из моментов, когда он дерётся с нею. Они так попали в точку с эмоциями людей, с тем, что происходит в семьях, имеющих алкоголиков. Я росла с отцом-алкоголиком, и чувства, которые она испытывала к нему, настолько верны. Билли играл это так хорошо, что в какой-то момент он полностью превратился для меня в моего отца, и я была просто поражена, как он может трансформировать себя. Пьеса оказала на меня гораздо большее воздействие, чем я ожидала.
   На более лёгкой ноте – Джорджа была самой милой вещью. Она была такой приятной во всём. Я уверена, что она снималась бы с людьми и подписывала автографы, если бы люди просили. Я была поражена, что ни один человек не просил её об этом. Все в театре очень уважали её личное пространство. Никто не толкался возле неё и не пытался оказаться рядом с ней. Все просто позволяли ей бродить вокруг и разговаривали, только когда она проходила мимо. Она принесла Билли цветы и открытку. Персонал театра спросил её, хотела бы она пройти за кулисы, чтобы увидеть Билли, и она сказала: «Нет», - она подождала бы до окончания. Вместе со своими друзьями она купила напитки и просто находилась среди всех. Она была такой нормальной и естественной, что видеть это было действительно приятно. Я должна также сказать, что выглядела она потрясающе. Даже мой муж сделал комментарий, что выглядела она действительно отлично. Он считал, что на экране в своих последних сериях она выглядела не так хорошо, и что она, как представляется, выглядит гораздо крупнее в этих последних сериях. Позвольте мне сказать вам – я думаю, в реальной жизни девочка весит 98 фунтов в мокром виде… Она, и правда, тощая… Её волосы, и всё выглядели просто идеально. Она действительно сделала кому-то комментарий, что прямо сейчас она ничем не занята. 
   Сама я не видела Риз, но мой муж видел. Джорджа разговаривала с ней, и была очень взволнована, когда  вернулась назад к своим друзьям. Она была очень симпатичной, рассказывая им о том, что они сказали друг другу. Я должна была бы поместить этот день среди лучших дней в моей жизни. Выше только дни рождения моих детей и моя свадьба. Это было удивительным. Я никогда не ожидала увидеть Джорджу, и это было замечательным сюрпризом...
   Я сделала фотографии, но только вне театра. И также сделала несколько фотографий города. Я ниже размещу некоторые… Да, только раз бывает в жизни такое…
http://images.vfl.ru/ii/1447204992/deb93c18/10451137.jpg http://images.vfl.ru/ii/1447204967/5066ab70/10451136.jpg

0

133

12 декабря 2008 года
Праздничный завтрак в "Steppenwolf":

http://images.vfl.ru/ii/1447205343/1f9c7d3f/10451138.jpg
Член театральной труппы Уильям Петерсен, художественный руководитель театра Марта Лавей, председатель Правления Дуг Браун и исполнительный директор Дэвид Хокансон поднимают шампанское за "Steppenwolf" на состоявшемся на этой неделе ежегодном Праздничном Завтраке.

0

134

Lanos какая ты умничка, как только успеваешь за всем следить )))

0

135

^^ Пришла к выводу, что оно уже само за мной следит.

0

136

и это просто отлично  :cool:

0

137

http://images.vfl.ru/ii/1447205529/c3513bad/10451140.jpg
17 декабря 2008 года

   "Wonder Woman": Дэвид МакКэллум и Марг Хельгенбергер

http://images.vfl.ru/ii/1447206106/6be331a7/10451150.jpg

   Как сообщили нам в "Warner Bros. Animation", криминальное расследование встретится с греческой мифологией, когда боги Зевс и Гера заговорят голосами телевизионных звёзд текущего прайм-тайма Дэвида МакКэллума и Марг Хельгенбергер соответственно в оригинальных фильмах с возрастным цензом PG-13, созданных "DC Universe" для нового выпуска популярной серии "Wonder Woman" ("Удивительная женщина"). Выпуск абсолютно новой «Удивительной женщины» запланирован компаниями «Warner Premiere», «DC Comics» и «Warner Bros. Animation» на 3-е марта 2009 года, и будет распространяться через сеть «Warner Home Video». В тот же день, 3-го марта 2009 года, эти новые мультипликационные фильмы станут доступны для платного просмотра и скачивания через системы «OnDemand» и «Pay-Per-View».

http://images.vfl.ru/ii/1447206157/37998a6d/10451151_m.jpg
   
   Дэвид МакКэллум хорошо знаком нынешней телевизионной аудитории, как доктор Дональд «Даки» Мэллард из популярного сериала телеканала CBS «Морская полиция: Спецотдел» («Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service»). «Удивительная женщина» продолжает его мультипликационный  список, уже включающий в себя фильм компании «DC Universe» «Бэтмэн: Рыцарь Готэма» («Batman: Gotham Knight») и телесериалы «Бен 10» («Ben 10») и «На замену» («The Replacements»). Мультипликация – всего лишь приятное  дополнение в творчестве Дэвида МакКэллума, актёра, достигшего легендарного статуса за две своих самых известных роли: в кино, как капитан-лейтенант Эрик Эшли-Питт из фильма «Большой побег» («The Great Escape»), и на телевидении, как супершпион Илья Курякин из телесериала «Человек от Д.Я.Д.И.» («The Man from U.N.C.L.E.»). За свою 62-летнюю карьеру МакКэллум сыграл много заметных персонажей в телесериалах-фанатских фаворитах, назовём лишь некоторые: «Иеремия» («Jeremiah»), «За гранью возможного» («The Outer Limits») (1963-64г.г и 1997г.), «Вавилон 5» («Babylon 5»), «В поисках морских приключений» («SeaQuest DSV»), Альфред Хичкок представляет» («Alfred Hitchcock Presents»), «Команда А» («The A-Team»), «Человек-невидимка» («The Invisible Man»), «Ночная галерея» («Night Gallery»).
   Марг Хельгенбергер –  спасительный якорь для патриарха нынешних криминальных телепрограмм сети CBS - «CSI: Место преступления». Актриса приближается уже к своей 200-ой серии в качестве исполнительницы одной из главных ролей сериала - Кэтрин Уиллоус. Хельгенбергер, которую хорошо помнят за её прорыв, работу, удостоенную премии Эмми, сериал «Китайский пляж» («China Beach»), хорошо знакома и с жанром научной фантастики, как исполнительница главной роли в сериале «Особь» (“Species”) и её продолжении на большом экране. Победительницу «народной» премии «People’s Choice Award» за 2005 год в номинации «Любимая телезвезда» можно увидеть во множестве ролей: как в художественных фильмах ("Эрин Брокович: красивая и решительная" («Erin Brockovich»), «Плохие парни» («Bad Boys»), «Всегда» («Always»)), так и в телесериалах с самым высоким рейтингом («Скорая помощь» («ER»), «Тридцать-с-чем-то» («Thirtysomething»), «Фрэйзер» («Frasier»)). 
    Теперь МакКэллум и Хельгенбергер будут играть богов. Два высоких профессионала ответили на несколько вопросов во время записи «Удивительной женщины». И вот, что они сказали:
   Вы сыграли много интересных ролей, но каково это взять на себя «Глас Божий»?
   Марг Хельгенбергер: Ладно, как говорится, за каждым великим мужчиной стоит ещё более великая женщина. По-моему, исполнение Геры подразумевает, что я, ну, в общем, не только царица Богов - я лучше, чем он! [смеётся]
   Дэвид МакКэллум: Я сыграл Юлия Цезаря в версии Шекспировской постановки для Центрального Парка, и, как раз, перед тем я был императором в «Амадеусе» («Amadeus») на Бродвее. Поэтому, когда мои друзья-актёры услышали, что я буду Зевсом, они сказали: «Ах! Ты продолжаешь Нью-Йоркскую карьеру».
   Вы достаточно заняты в своих очень популярных телесериалах, что заставило вас сказать «да» озвучиванию мультфильма?
   Марг Хельгенбергер: Я думаю, что меня соблазнил актёрский состав. Не то, чтобы я собиралась играть в паре с большинством из них, но просто для того, чтобы побыть в их компании. И побывать замужем за Зевсом тоже своего рода удовольствие – он бог всех богов в греческой мифологии. Как правило, озвучивание – это забава, но я даже попросила у своего агента книги по дикторскому мастерству. Мне очень любопытен этот мир. Помимо всего прочего, я – поклонница документального кино, и голос за кадром играет в этом не последнюю роль. И, тем не менее, для меня, главным образом – это актёрская игра в чистом виде – тебе не нужно заниматься причёской, макияжем и всё такое. Ты можешь просто весело проводить время, наслаждаясь игрой.
   Дэвид МакКэллум: Радио всегда было моей первой любовью. И это близко к той работе настолько, насколько это возможно. Когда я был моложе, одним из моих любимых занятий было - слушать радиодрамы, теперь их уже нет ни одной. Они делали по радио трёхчасовые постановки – это было до телевидения, конечно. Поэтому работа над этими фильмами очень похожа на те спектакли.
   Я люблю заниматься мультипликацией – главным образом потому, что ты можешь переигрывать. Они всегда говорят «больше», «громче», «ещё больше», «огромнее», и ты только успевай поворачиваться. Репутация Андреа Романо (Андреа Романо – режиссёр озвучания, прим. перевод.) – она «номер 1» - говорит сама за себя, поэтому всегда хорошо поработать с нею. Плюс, озвучивая мультипликацию, я так многому научился, а это всегда хорошо для твоей карьеры обнаружить что-то, чего ты не знаешь, и научиться делать вещи иначе. Так что, это был захватывающий опыт.
   И, кстати, самое главное, у меня есть внук, который думает, что это самая важная вещь, которую я когда-либо делал. Когда я работал над «Бен 10», я действительно ничего не знал о «Бен 10». Но, когда я навещал своего сына Пьера и сказал ему, над чем я только что работал, он удивился: «Ты делал «Бен 10?!?» И потом он завопил, обращаясь к моему внуку: «Люка, Люка, беги сюда, дедушка сделал мультфильм «Бен 10»!" Внезапно ты обнаруживаешь, что ты на короткой ноге с пятилетним, и это просто здорово.
   Вы или Вы, кто-нибудь из вас был фанатом комиксов?
   Марг Хельгенбергер: Те комиксы, которые я читала, когда была гораздо моложе, были такими глупыми, вроде «Арчи» («Archie») и «Бетти и Вероника» («Betty & Veronica»). По-моему, был ещё один, который назывался «Нэнси и Слагго» («Nancy and Sluggo»). На самом деле я встречалась очень недолго где-то году в 1980-ом с художником комиксов. Я жила в Нью-Йорке, а он жил в моём доме. Я врезалась в него в лифте, и он на три дня оторвался от своей рисовальной доски. Он был целиком погружён в этот необычный мир, и это было довольно увлекательно. Я была под большим впечатлением.
   Дэвид МакКэллум: Я думаю, комиксы, на которых я вырос, это «Бино и Данди» («The Beano and the Dandy») и «Отчаянный Дэн» («Desperate Dan»), и, возвращаясь к тем дням, я действительно любил их. А во время второй мировой войны был детективный комикс, который я обычно читал в «Daily Express» или «Daily Mail». И, конечно, я любил ходить в местный кинотеатр на утренние субботние сеансы, на них всегда показывали мультфильмы. Таковы мои детские воспоминания о комиксах.
   «Удивительная женщина» предлагает довольно сильный женский образ. И всё же женщины достаточно представлены на экране, или мы по-прежнему лишь закладываем этот фундамент?
   Марг Хельгенбергер: Телевидение – это невероятно сильная среда для актрис, гораздо сильнее, чем художественные фильмы. Там очень много возможностей для всех нас изобразить самые разные типы женщин – особенно женщин сильных, женщин настоящих, с замечательными душами. Но в плане героинь действия – там их не хватает. Когда я думаю обо всех героинях действия в кино, тех, которые выделяются для меня – то это актрисы и роли, и фильмы такие, как  Сигурни Уивер в «Чужом» («Aliens»), французский фильм «Её звали Никита» («La Femme Nikita»), и, конечно, Линда Гамильтон в фильмах про «Терминатора». Полагаю, мой сын, вероятно, указал бы на фильмы «Обитель зла» («Resident Evil»). Но, я думаю, нам нужно больше подобных характеров. Может быть, теперь, когда мы в 21-ом веке, их и станет гораздо больше.
   В работе в этой среде есть для Вас нечто особенное?
   Дэвид МакКэллум: Для меня это увлекательно, потому что, когда я снимался в «Человеке от Д.Я.Д.И.», это происходило на киностудии "Метро-Голден-Майер" (Metro-Golden-Mayer). Прямо рядом с моей небольшой раздевалкой находилась компания «Metro-Goldwyn-Mayer Animation». И просто проходить мимо них каждый день и знать, что все эти невероятные персонажи родились тут, уже было захватывающим. Я всегда ценил работу, которая входит в производство мультипликации, и мне нравится быть частью этого творческого процесса.

http://images.vfl.ru/ii/1447206240/35ba4f27/10451152_m.jpg
Зевс раздаёт команды облакам голосом Дэвида МакКэллума, звезды телесериала «Морская полиция: Спецотдел»

http://images.vfl.ru/ii/1447206341/6f9da587/10451153_m.jpg
Богиня Гера со своего высокого трона призывает к милосердию голосом звезды телесериала «CSI: Место преступления» Марг Хельгенбергер.

0

138

Ух ты, Дэвид МакКеллум и правда звезда с большой буквы, я помню его по разным сериалам, которые когда то смотрела в детстве. А удивительная женщина....это вроде про женщину-супервумен, которую изгнали с ее родного греческого острова супервуменш за какой то проступок. И имя у ней вроде Афина или как то так

0

139

^^  Дэвид Рэмбо даёт очередное интервью очередному фанатскому сайту "SavingSaraSidle":

  Наше интервью с Дэвидом Рэмбо
  22 декабря 2008 года

http://images.vfl.ru/ii/1447208154/7020f03f/10451194_m.jpg

   Привет, Дэвид! Большое спасибо за Ваш ответ и согласие дать интервью нашему сайту. Все наши участники очень взволнованы. Прошу прощения, если вопросов слишком много, не стесняйтесь отвечать не на все, поскольку я дала шанс моим участникам добавить несколько собственных. Они все хотели, чтобы я сказала Вам, какой Вы замечательный, но в плане причастности к самому лучшему шоу на Земле! Еще раз спасибо! С любовью, «SavingSaraSidle» & Ваши фанаты.
   
   Сколько времени требуется для написания сценария серии?
   Дэвид Рэмбо: Мы часто проводим недели или месяцы, просто обсуждая завязку сюжета. Как только представление о генеральных идеях выработано, сценаристы примерно неделю проводят в авторской комнате, разрабатывая сюжет на больших досках на стенах. Потом сценарист берёт несколько дней, чтобы свести всё обсуждение в схему на 16-20 страниц. Когда это одобрено, сценарист начинает писать, и обычно на написание предварительного сценария у него уходит от недели до 10-ти дней. За следующие две недели сценарий написан и переписан, поскольку начинается подготовка к съёмочному процессу. Так что, от идеи до съёмок по готовому сценарию может пройти около месяца, иногда меньше.
   В частности, когда вы пишете сценарий серии, Вы всегда прописываете все его аспекты? Или вы привлекаете ещё кого-то для улик, свидетелей и т.д.?
   ДР: Мы всегда и всё уточняем с нашими экспертами. На нас целиком и полностью работают два технических советника – бывшие криминалисты. У нас есть также два исследователя, которые работают с широкой сетью специалистов в каждой мыслимой области. Они заставляют нас выглядеть намного умнее, чем мы есть на самом деле.
   Когда так много сценаристов связаны со сценарием, то потом среди вас есть такая тенденция всегда согласовывать написанное с теми, с кем вы в этот момент сотрудничали?
   ДР: Слова «всегда», «согласовывать» и «сценаристы» - несовместимы. Как уже говорилось, мы все – очень близкая по духу компания.
   А есть ещё сценарии, которые остались от забастовки, и которые авторы будут использовать в этом сезоне?
   ДР: Нет.
   Сколько от того, что мы видим на экране – фактически дословный сценарий, а сколько актёры выдают экспромтом?
   ДР: Во время репетиций сцен мы часто вносим изменения в диалоги, на съёмочной же площадке, хотя там всегда присутствует автор, импровизация – вещь, на самом деле, чрезвычайно редкая.
   Вы, авторы, любите дёргать нас за наши нервы? Честно признайтесь! Я знаю, что это должно быть весело! Как, например, кокон или отъезд Сары снова безо всяких слов?
   ДР: Мы обожаем писать для шоу, но наша цель совсем не в том, чтобы манипулировать уловками. Когда дело доходит до личных жизней наших персонажей, мы находим, что гораздо привлекательнее сделать намёки, а не изображать множество деталей и всё объяснять.
   Какова была идея по поводу кокона? Он, как предполагалось, был бабочкой или кое-чем другим, кольцом, например?
   ДР: На самом деле идею кокона подсказали кое-какие слова Билли Петерсена, высказанные им в случайной беседе, когда мы обсуждали творческий отпуск Гриссома в течение 7-го сезона. Мне идея понравилась. К сожалению, когда мы попытались вписать это в будущие серии, угадать с нужным местом и временем никак не получилось. Я полагаю, что Сара заботилась об этом, бабочка появилась и улетела, а Гриссом хранил пустой кокон в террариуме в своём офисе (который фактически там и находится).
   Когда вы пишете о преступлениях, произошедших в серии, Вы начинаете двигаться назад, исходя из улик и подозреваемых, или Вы начинаете сначала и прорабатываете путь к тем уликам и подозреваемым, которых Вы находите?
   ДР:  Иногда мы работаем в обратном направлении, исходя из развязки сюжета, а иногда мы движемся вперед, исходя из сцены преступления, полной возможностей. Однако, мы почти всегда начинаем с того, что мы называем истинным преступлением, то есть того, что действительно случилось.
   Что вы чувствуете по поводу ухода в этом сезоне Гриссома?
   ДР: В свой последний съёмочный день Билли сказал съёмочной группе: «Это нелегко, но это правильно». Я скучаю по нему ужасно – своей карьерой на телевидении я обязан ему. Потерю смягчает волнение по поводу Лоуренса Фишберна, присоединяющегося к актёрскому составу. Это реальная встряска, причём самым наилучшим образом.
   Фанаты будут счастливы от того, как уходит Гриссом?
   ДР: Кто-то будет любить, кто-то ненавидеть – так происходит, практически, с каждой серией. Я счастлив. И Билли был счастлив. Ничего большего сказать пока не могу.
   Билли упоминал о художественном фильме «CSI». Какие-нибудь серьёзные переговоры об этом ведутся?
   ДР: Я не знаю, но это - прекрасная идея.
   Вы написали бы для него сценарий?
   ДР: Слишком рано об этом говорить.
   Надвигались ли отношения между Кэтрин и Уорриком?
   ДР: Это всегда было кое-чем, что нравилось иметь Кэтрин, и сулило разного рода фантазии, но как только Уоррик женился, она двинулась дальше.
   Мы знаем, что есть много, много фанатов ГСР, но есть и довольно много фанатов ГРИЛЛОУС. Предполагалось ли когда-либо нечто большее, чем дружба, между Гриссомом и Кэтрин? Или Гриссом и Сара всегда были предназначены друг для друга?
   ДР: Гриссом и Сара - прекрасная пара: интересная, сложная, неоднозначная. Для меня этого достаточно.
   По поводу того, когда Сара и Гриссом официально начали свои отношения. Согласно Саре, это произошло 2 года назад в воскресенье. Выбор воскресенья имел значение?
   ДР: Это был их выходной день.
   Как бы вы хотели, чтобы развивались отношения Гриссома и Сары? Где бы Вы хотели их видеть через 10 лет?
   ДР: Где бы я хотел их видеть? – Это могло бы быть неуместным. Я просто благодарен, что мне удалось так много поспособствовать их отношениям за время моей работы над шоу.
   Мы когда-нибудь узнаем, женаты ли Гриссом и Сара?
   ДР: Всё, что я могу сказать… если это и случится, вы об этом узнаете, только если будете смотреть.
   Они из разряда тех пар, которые хотели бы иметь детей?
   ДР: Как бы Хэнк не стал ревновать…
   Во время поцелуя в «Goodbye & Good Luck» (8х07 «До свидания и удачи») Билли или Джорджа испытывали неудобство? И сколько они их сделали, прежде чем получился тот, который нужен?
   ДР: Я не помню точно, но я знаю, что их было, по крайней мере, три или четыре. Даже при том, что это было в сценарии, и все мы знали, что это произойдёт, всё же он захватил нас врасплох.
   Мы когда-нибудь увидим счастливый поцелуй?
   ДР: Я такой, фактически, видел. Снимая сцену предложения руки и сердца в «The Case of the Cross-dressing Carp» (8х04 «Дело карпа-трансвестита»), Гриссом и Сара не смогли закончить свой поцелуй через маски пчеловодов. После того, как сцена была снята, мы все вместе отправились назад к актёрским трейлерам. Добрались до них, и Билли сказал: «Спасибо, Джорджа», - и потом поцеловал её прелестным и дружеским поцелуем. Было симпатично увидеть полностью то, чему ранее помешала пчеловодная маска.
   Многие фанаты недоумевают, почему убили Уоррика? Я вспоминаю интервью, где Кэрол Мендельсон сказала, что это не её любимая идея – убивать персонажей. Что же вызвало его смерть, кроме тех очевидных вещей, что случились в серии?
   ДР: Мы знали, входя в девятый сезон, что сериал нуждался во встряске. Гэри был готов идти дальше, сниматься в художественном фильме и, это выглядело, как смелый и интересный способ решить вопрос его ухода.
   Что вы ощущаете в связи со смертью Уоррика?
   ДР: Если откровенно, то я нашёл, что смотреть это было мучительным, но все наши актеры действительно приняли вызов, дав нам два самых лучших эпизода из всех когда-либо снятых.
   В будущем мы услышим больше о преступлениях, направленных против США?
   ДР: Я не уверен, как на данный момент это может перестать быть актуальным. Продолжайте смотреть.
   На фотографии в спальне Уоррика у Гриссома – борода, а у Сары – короткие волосы («For Warrick» (9х01 «Для Уоррика»)). Такой выбор времени сделан нарочно, или мы, фанаты, чересчур вникаем в детали?
   ДР: Нет такой вещи, как чересчур вникать в любые детали.

http://images.vfl.ru/ii/1447207576/57187fb5/10451175_m.jpg
   
   Фанаты испытывают смешанные чувства по поводу того, как команда реагировала на смерть Уоррика. Многим кажется, что Кэтрин и Ник были недостаточно эмоциональны. Чем был обусловлен этот выбор, что их персонажи реагировали именно таким образом?
   ДР: Я думаю, что они были профессионалами, пытающимися справится со своей потерей, сосредотачиваясь при этом на своих рабочих местах. Для слёз же в сцене похорон не нужна была никакая помощь от косметического отдела; те слёзы были абсолютно реальны. Кэтрин и Ник оплакивали Уоррика, а Марг и Джордж уже скучали по Гэри. 
   Я недавно повторно пересматривала «Butterflied» (4х12 «Бабочки») с комментариями, и  должна сказать, мне очень трудно поверить в то, что это была первая вещь, которую Вы написали для телевидения. Вы сделали удивительную работу! Написание сценария для этой серии заняло у Вас больше времени, чем написание для других, потому что Вы только начинали?
   ДР: У меня была большая помощь на «Butterflied». В то время как я – автор сценария, указанный в титрах, сам сценарий был усилием всей команды. Для меня это был интенсивный курс по написанию телевизионных сценариев, дававшийся мне мастерами: Зуикером, Мендельсон и Шанкаром. Я был в состоянии внести некоторый свой смысл понимания характеров и построения диалогов, имеющийся у меня от предшествующего опыта, но интрига и её CSI-часть пришли от команды. Я также отдаю должное Ричарду Льюису, режиссёру серии. Это была его идея, сделать так, чтобы жертва напоминала Сару, и это придало истории и Гриссому фантастическое измерение.
   Каковы были чувства Джорджи и Билли  по поводу этого эпизода?
   ДР: У них были ОЧЕНЬ сильные чувства на ранних стадиях проекта. Каждый хотел защитить и исследовать своего героя через происходящее. Они сотрудничали щедро и творчески. Они преподали мне многое, как писать, чтобы продолжать через сериал сюжетные линии, связанные с их персонажами. Обсуждения, которые были у нас в каждом из их трейлеров, прошли различные стадии, как и черновик самого сценария, что и позволило мне позднее установить курс при написании материала для их персонажей.
   Вы были приняты, чтобы писать сценарии, которые определённо были сфокусированы на Билли и Джордже? Или это просто стало вашей специальностью?
   ДР: Я был принят, как штатный сотрудник, что означает, ты пишешь всё, что требуется. Ничего специального. Притом, что я был ужасно взволнован, чтобы писать для Гриссома и Сары, многие авторы делали это и делали хорошо.
   Какова Ваша любимая ГСР-сцена из тех, которые Вы написали?
   ДР: Сцена предложения руки и сердца («The Case of the Cross-dressing Carp» (8х04 «Дело карпа-трансвестита»)). И рядом с ней та, где Сара читает письмо, которое Гриссом написал, но так и не смог отправить его ей по почте ("Leapin' Lizards" (7х22 «Прыгающие ящерицы»)).
   Вы всегда счастливы от того, как актёры изображают то, что вы написали в сценарии, или Вы, испытывая неловкость, должны работать с ними, чтобы добиться того, чего Вы хотели?
   ДР: Ну, любой сценарист, который не говорит вам, что оба из этих сценариев имеют место, лгал бы. Однако, в конечном итоге, актёры на «CSI» знают своих героев и выдают диалоги, которые мы пишем, в точной интерпретации, и это обязательно, чтобы сериал жил, и в нём поддерживалась последовательность.
   Среди всех серий какая Ваша самая любимая? И почему?
   ДР: Слишком трудно ответить. Мне действительно нравятся некоторые из ранних серий, особенно «The Finger» (2х14 "Палец") и «Blood Drops» (1х07 «Капли крови»). Конечно, фаворит – «Butterflied» (4х12 «Бабочки»). Я также очень горжусь серией «Kiss-Kiss, Bye-Bye» (6х13 «Кисс-Кисс, Бай-бай»), потому что в ней было некое ощущение старого художественного фильма.
   Ваш любимый эпизод с Гриссомом? И почему?
   ДР: «For Warrick» (9х01 «Для Уоррика») – работа Билли была экстраординарна, наиболее обнажена и чувствительна. Я никогда не видел его таким, ни на «CSI”, ни где-либо ещё. 
   Ваш любимый эпизод с Сарой? И почему?
   ДР: "Butterflied" - момент, когда Сара вытаскивает тело из ящика и действительно впервые замечает, что она могла смотреть сама на себя.
   Эпизод с Кэтрин? И почему?
   ДР: "Built to Kill, parts 1 and 2" (7х01, 7х02 «Построено, чтобы убить») – работать с Марг и Скоттом Уилсоном (Сэм Браун) на месте в самом Лас-Вегасе над некоторыми из тех очень эмоционально насыщенных сцен было одним из самых захватывающих событий, которые у меня когда-либо были. Толпы людей появлялись всюду, где мы снимали. Концентрация Марг была предельной, а её работа просто захватывающей. Второе – это «Kiss-Kiss, Bye-Bye», сцена в лимузине с Сэмом.
   Эпизод с Уорриком? И почему?
   ДР: «Still Life» (6х10 «Натюрморт») – Гэри так глубоко был задет историей ребёнка, находящегося в опасности, и он абсолютно изумительно работал в этой серии с маленьким мальчиком.
  Эпизод с Ником? И почему?
   ДР: «Gum Drops» (6х05 «Жевательные резинки») - Ник не только провел расследование, он сделал это с состраданием и пониманием. Замечательная работа, и история, задевающая за живое. И Джордж был удивителен в «Grave Danger» (5х24 «Серьёзная опасность») – ещё одна моя любимая серия.
   Эпизод с Грегом? И почему?
   ДР: «Who Shot Sherlock?» (5х11 «Кто застрелил Шерлока?») – потому что для меня это было в первый раз, когда я действительно сочинял для Грега. Я также думаю, что Эрик  был фантастичен в «Fannysmackin'» (7х04 «Засранцы»).
   Эпизод с Брассом? И почему?
   ДР: «A Bullet Runs Through It, Part 1 and 2» («Пуля проходит навылет», части 1 и 2) – так много сюжетных линий для Брасса, и работа Пола – безусловно, его профессиональное достижение.
   Эпизод с Арчи? И почему?
   ДР: «Grave Danger» (5х24 «Серьёзная опасность») – это была серия, когда нам удалось увидеть Арчи, эмоционально связанного с уликой.
   Эпизод с Ходжесом? И почему?
   ДР: Моё слабое место, связанное с Ходжесом – это «The Theory of Everything» (8х15 «Теория всего»), особенно, когда он ползает под домом. Это выглядит так, как будто он переживает свой самый худший в жизни кошмар.
   Эпизод с Венди? И почему?
   ДР: «Let It Bleed» (9х04«Пусть льётся кровь») – её сцена с доктором Роббинсом в морге вынимает её из стерильного комфорта лаборатории. Смерть становится реальной, когда тот ящик открывается, и в нём мёртвая девочка. И всё же Венди пытается сохранить хладнокровие и делает свою работу. Лиз Вэсси играла это тонко и убедительно.

   Как Вы думаете, Вы могли бы незаметно войти и воскликнуть: «Saving Sara Sidle!» («Спасите Сару Сайдл!») (Шутка, конечно… но, если серьёзно?)
  ДР: Если бы это было вообще возможно…
 
   Как можно попасть в массовку на шоу, особенно, если ты фанат?
   ДР: Я часто встречаю людей, которые хотят быть трупами на шоу. Обычно они не знают, что это - очень тяжёлая работа, часто очень неудобная и очень утомительная. В дополнение ко многим часам накладывания и ношения грима со специальными эффектами, нужно сохранять неподвижность под софитами, перед съёмочной группой, поскольку актёры работают вокруг тебя – а это нелегко. Вся наша массовка делает этот вид работы профессионально. Они вносят важный и часто недооцениваемый вклад в шоу. Лучший способ стать одним из них состоит в том, чтобы получить подобные профессиональные навыки, а затем списаться с агентством, которое работает со студией.

http://images.vfl.ru/ii/1447206619/c3e1e154/10451154_m.jpg
Дэвид Рэмбо на съёмочной площадке 7х22 "Leapin' Lizards" («Прыгающие ящерицы»)

0

140

Спасибо, Lanos:flag:

0

141

Вау! Насчет любимых эпизодов особенно! Серия про бабочек мне тоже безусловно нравится! Но сисай вообще потрясающий сериал по драматическим эпизодам. Взять хотя бы серию где Сара исследовала смерть гориллы, или серию про маньяка с пустыми глазами, или финал истории с миниатюрщицей, а с Кэт в 6 сезоне сколько было потрясающе сильных серий, и Грэг - особенно когда его избили

0

142

Lanos благодарю тебя, очень свежо и интересно

0

143

^^ Пожалуйста. Но тут надо отдать должное настойчивости американов.
Среди ГСР-сцен лично мне ещё нравится сцена в туалете самолёта и там, где Сара с деловым видом прискакала с виноградников в Порабо, мне нравятся все сцены между Кэтрин и Сэмом Брауном, и сцена в лимузине (это там Сэм говорит Кэтрин, что, эх, не была бы ты моей дочерью, типа, я бы уже тебе голову открутил? - классная сцена), мне тоже нравится сцена в "Теории всего, где Ходжес ползает под домом и натыкается на пригоревшую к проводам белку; Сара, понятно, мне нравится везде, кроме, пожалуй, в "Прижми меня"; Гриссом, это, понятное дело, вообще святое, но мне не нравится Петерсен в серии про младенца, которого нашли под деревом, по-моему, Петерсен там переигрывает. Уоррик и дети -  все сцены замечательные. И мальчик-поджигатель, и мальчик в "Натюрморте", и девочка в серии про Макса-неудачника.
Меня приколол  вопрос про "преступления, направленные против США" (американы - большие патриоты) - но это им надо было в "CSI: Майами" - мир без конца спасают там.
Меня рассмешили вопросы про поцелуи - Билли Петерсен - не Гил Гриссом, ему уж точно никакие маски пчеловодов не помешают раздавать "дружеские" поцелуи.
Вот вопрос про фотографию в серии "Для Уоррика". Ответ Рэмбо американов восхитил. Они все считают, что эта фотография именно так сделано специально, и она доказывает, что Сара приезжала к Гриссому после своего отъезда в 8х07. И Рэмбо своим ответом им это подтверждает. Не знаю. :no:  Мне кажется, что он технично уходит от ответа, при этом не скрывая раздражения, что тут как раз допущена неточность в деталях. (Могли бы Фокс волосы прибрать, никто бы и не понял тогда, о каком тут времени идёт речь.)

0

144

1 января 2009 года. Чикагский стадион "Wrigley Field". Турнир НХЛ "Winter Classic". Матч между чикагскими "Blackhawks"  и  "Red Wings" из Дейтройта:
http://images.vfl.ru/ii/1448756926/38bb3cad/10640855.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1448757252/5274d91f/10640858.jpg

0

145

CSI Files, 31 декабря 2008 года.

   Интервью Дэвида Рэмбо
   
   CSI Files: Ваша последняя серия «Молодой человек с рожком» (9х08 «Young Man with a Horn») поженила между собой богатую историю Лас-Вегаса и очень современную тайну…
   Дэвид Рэмбо: Спасибо! Я очень горжусь ей. У серии был замечательный режиссёр – Джефф Хант. В течение многих сезонов он был нашим оператором, а потом он снял свою первую серию, как режиссёр - по-моему, это была «Укуси меня» (6х03 «Bite Me»). И я был с ним на съёмочной площадке, потому что Джош Берман (автор сценария «Укуси меня», прим. перевод.) работал в то время над своим первым пилотом для Fox, и, таким образом, на съёмочной площадке в качестве автора сценария был я. [«Молодой человек с рожком»] была первой серией, которую он ставил со мной, как с действительным автором сценария. Это было замечательное сотрудничество.
   CSI Files: В нашем последнем интервью Вы упоминали, что Вам пришлось разрабатывать эту тему в течение двух лет…
   Дэвид Рэмбо: На самом деле, даже немногим более двух лет. Когда в 2006 году я начал работать над «Кисс-кисс, бай-бай» (6х13 «Kiss Kiss Bye Bye»), мне пришлось провести кое-какое исследование по истории Лас-Вегаса 50-60 годов. И я понял, что даже притом, что мои родители – выходцы оттуда, что я читал об этом, что я смотрел оригинальную версию фильма «Одиннадцать друзей Оушена», которую я очень люблю (имеется в виду «Ocean's Eleven» - фильм 1960 года, прим. перевод.) - в старом Лас-Вегасе было много такого, чего я не знал. Я действительно не знал всей истории Говарда Хьюза, я не знал всей истории крёстных отцов-основателей, гангстеров из Канзас-Сити – истории, которая была замечательной, чтобы узнать. И пока я изучал её – догадываюсь, что и Грег Сандес (Эрик Жманда) изучал её тоже. И в некоторых из этих исследований я постоянно сталкивался со ссылками на это казино под названием «Мулен Руж», первое казино в Лас-Вегасе, где не приветствовалась расовая сегрегация.
http://images.vfl.ru/ii/1448758340/88d79f79/10640881.jpg

И чем больше исследований я проводил, тем больше я понимал, как действительно ужасно был разделён Лас-Вегас для разных рас. Они называли его «Миссисипи на Западе», на тот момент с гордостью.
   И открылся этот невероятный клуб. Я думаю, зал для представлений называли «Клаб Руж», и это был мгновенный хит, вроде того, о чём говорил Грег в эпизоде про наш «Шато Руж».
http://images.vfl.ru/ii/1448758355/e88fa4e0/10640882.jpg

В течение трёх недель большая часть аудитории стала белой; а это был клуб, который был построен в районе, населённом чернокожими, просто к северу от Freemont Street. Клуб был битком забит очень многими известными людьми, и все знаменитости со Стрип, белые знаменитости, хотели видеть их шоу. У них выступали Перл Бейли и «The Platters», их собственным оркестром был Оркестр Бенни Картера – один из величайших оркестров. Все знаменитости приходили сюда после своих собственных шоу, шедших на Стрип, и, конечно, приводили за собой туристов. Одно дело – смотреть из зрительного зала на то, как на сцене выступает Фрэнк Синатра, но, если бы вы последовали за ним в «Мулен Руж», вы могли бы сидеть с ним за соседним столом. И великая вещь – оно было источником гордости для многих афро-американцев по стране в целом. Его открытию была посвящена обложка журнала «Life» в 1955 году.
   Но меня, как драматурга и сценариста, заинтриговала та часть истории, что спустя шесть месяцев после того, как оно открылось, оно закрылось. Причём, закрылось мгновенно. Однажды ночью люди ушли с работы домой, а когда на следующий они день вернулись на работу, на воротах висели замки. И этот невероятный зал для представлений простоял полностью нетронутым в течение тридцати пяти лет. Я подумал, это замечательно [потому что, когда люди вошли туда позже], они обнаружили остановившееся мгновение. «Мулен Руж» также играл заметную роль в Движении за гражданские права; там  проводились встречи между NAACP («National Association to the Advancement of Colored People» - «Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения», прим. перевод.) и большинством боссов из отелей со Стрип.
   CSI Files: Меня удивляет эта деталь, отель, только-только открытый, просуществовал шесть месяцев и был в действительности закрыт?
   Дэвид Рэмбо: Абсолютно так. Он существовал только шесть месяцев. Я разыскал одну из тех молодых женщин, которые танцевали там в 1955 году, и она всё ещё живет в Лас-Вегасе и очень общительна. Она пригласила меня на обед в Лас-Вегасскую закусочную, и много говорила о старых днях, о том, кто был моден, о том, что чувствовала молодая девушка в те захватывающие и прекрасные времена. И даже притом, что казино закрылось так быстро, люди вспоминают о нём с большой теплотой. Двадцать лет прошло [после того], прежде чем роли в Лас-Вегасских шоу были объединены, и чёрнокожие и белые девушки стали танцевать рядом друг с другом. Так что, это действительно была аномалия.
   CSI Files: Почему же в действительности закрылся «Мулен Руж»?
   Дэвид Рэмбо: Он закрылся, потому что в те времена на Стрип было только семь или восемь гостиниц, и если в полночь из каждой из них по сто человек отправятся в «Мулен Руж», то это повредит бизнесу. В Лас-Вегасе всегда думали только о Долларе, о чём и говорит Кэтрин в конце, в той сцене с Гриссомом. Так что, причина только в этом. Они собрались все вместе и вынудили тех двух белых парней, которым принадлежало это казино, закрыть его. Два парня, которым оно принадлежало, не были Лас-Вегассцами. Есть теория, что мафия не трогала их, потому что они управляли клубом в чернокожем квартале, [в который], как они думали, никто не пойдет.
   Я показал [эту историю] [исполнительному продюсеру] Кэрол Мендельсон, [и] она сказала: "Это замечательно, разрабатывай сюжет". Это отняло у меня некоторое время, чтобы сюжет был соответствующим, потому что наш сериал - не «Глухое дело», это должна была быть современная история. Поэтому мы взяли за основу реальный конкурс певцов. Это всё о том, кто хочет быть знаменитым – кто хотел быть знаменитым тогда, и кто хочет быть знаменитым сейчас. Лас-Вегас всегда торгует этим, так что это казалось естественным.
   CSI Files: Вы наслаждались подтруниванием над «Американским идолом» («American Idol»)?
   Дэвид Рэмбо: Мы здорово повеселились, создавая персонаж хозяина и продюсера шоу. Это была большая забава. «Американский идол» - такой огромный хит.
   CSI Files: Вы - фанат шоу? Там, кажется, много внутренних ссылок!
   Дэвид Рэмбо: Я ратую за всё, что выявляет талант. Я думаю, что «Американский Идол» - явление сумасшедшее. Я действительно думаю, что многое из начальной части про шоу – про оскорбления - мне не нравится. И мне не нравится, что они превращают пение в пиротехнику. Они теряют связь с певцом и песней. Каждая песня - это история; это - музыкальный способ общения с аудиторией. Но они делают карьеры, и это – талантливая версия того, «Кто хочет стать миллионером?» - так, почему бы и нет? Когда я был ребенком, я участвовал во множестве подобных конкурсов, ищущих таланты, так что это возвращает мне много воспоминаний. Я играл на фортепьяно. Я выиграл многие из них, но я ненавидел их!
   CSI Files: В серии действительно перемешались «Американский идол» и старый Лас-Вегас…
   Дэвид Рэмбо: Это было замечательно. Мы, наконец, на «CSI» заполучили Холта (Холт МакКэллони - детектив Джон Хаген из сериала «CSI: Майами») после того, как он сделал Майами. Он такой потрясающий актер; мне так нравится работать с ним. В его первый съёмочный день его первая сцена была с Полом Гилфойлом, и он начал съёмки, просто говоря всем, перед всей съёмочной группой, как он восторгался Полом Гилфойлом, и какой Пол Гилфойл - замечательный актёр, и как он восхищался им все эти годы, и что это привилегия - работать с ним. Он действительно был Майамской версией Брасса, так что это действительно замечательное открытие.
   CSI Files: И потом он был допрошен Брассом!
   Дэвид Рэмбо: Да ещё как! Его лесть ему никак не помогла. Большая вещь в Поле Гилфойле, как в актёре - то, что он всегда говорит правду. Я думаю, что Брасс, во многом, самый надёжный персонаж шоу. Он всегда, всегда говорит правду. Это огромное качество. Он изумителен во всём. Я любил его в серии «Для Уоррика» (9х01 «For Warrick»). Актёрский состав и команда прошли через смерть Уоррика, как будто это действительно была смерть. Мы сказали «до свидания» кому-то, кого мы любили в течение долгого времени, и это было очень трудным для всех нас. Нам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя.
   CSI Files: Как пришло решение убить Уоррика (Гэри Дурдан)?
   Дэвид Рэмбо: Мы в течение многих лет говорили о встряске на шоу, чтобы напомнить аудитории о том, что проведение законов в жизнь - не фантастика. Людям причиняют боль, люди пересекают границы и оказываются перед последствиями. Ужасно много из тех решений относительно того, кто останется, а кто должен уйти, принимаются не людьми на первом этаже в нашем здании студии «Universal». Они принимаются актёрами и их представителями, которые хотят в своей жизни сделать другие вещи – и от этого никуда не денешься. Мы должны найти способ с уважением отнестись к работе, которую они сделали, и к решениям, которые они принимают, и связать всё это драматургически. Гэри был замечателен в этом, и он сделал удивительную работу, особенно, в той, смертельной, сцене. Я не думаю, что кто-либо в нашей команде смог смотреть этот эпизод без того, чтобы не разрыдаться. Когда он умер на руках у Гриссома, это была одна из самых волнительных вещей, которые я когда-либо видел, и это была самая эмоционально обнажённая вещь, которую я видел у Уильяма Петерсена где-либо и когда-либо, на сцене или в кино. Это действительно был глубокий момент. Я думаю, что люди, особенно давние зрители, были осведомлены, сколько на самом деле Билли вложил в характер этого персонажа, во все персонажи. Он помог создать это. И это отпускало что-то, что не сможет возвратиться. В то время, когда мы снимали смерть Уоррика, Билли знал, что Джорджа [Фокс, Сара Сайдл] будет работать два дня спустя. Так что, это не было похоже на то, как Сара была бы безвозвратно потеряна в этой точке или в действительности в любой другой точке. А тут он просто выпускал всё это.
   CSI Files: Это была первая реальная потеря на шоу, не считая смерти Холли Гриббс во второй серии первого сезона. Это был первый герой, за которого за все эти годы мы привыкли переживать, и который умер. Решение - убить персонаж было принято одним человеком или в этом участвовали многие?
   Дэвид Рэмбо: Это решение, так как оно касалось регулярного персонажа, было принято на каждом уровне. Оно было принято в комнате сценаристов, в офисе Кэрол, в офисе Нарена [Шанкара, исполнительного продюсера], оно было принято в офисе Леса Мунвеса, оно было принято в офисе Джерри Брукхаймера – все были задействованы. Это был смелый шаг, но, похоже, это был шаг в правильном направлении. Мы должны были сделать что-то большое. И это встряхнуло шоу. И это также открыло некоторые двери.
   CSI Files: Вы думаете, смерть Уоррика подтолкнула Гриссома к решению покинуть CSI?
   Дэвид Рэмбо: Я думаю, что Гриссом перенёс много потерь, и есть часть того Гриссома, который думал, что его работа, как CSIя, восполнит всё это, но она не восполнила. Самое существенное в Гриссоме – то, что он всегда задаёт вопросы и никогда не бывает удовлетворён. Я читал жизнеописания великих художников, и там везде сказано, что у художников есть внутреннее преобладающее понимание того, чтобы не быть удовлетворёнными. И я думаю, что это – Гриссом. И я считаю, что, как художник, это также и Уильям Петерсен. Быть удовлетворённым – это сильно отличается от того, чтобы бездельничать и при этом думать, какая замечательная у тебя жизнь. Ты можешь сделать это и не получать при этом никакого удовлетворения. Одно дело – какая большая у тебя  кровать, и в каком ресторане ты обедаешь, но совсем другое – в том, что касается твоей работы, и это то – кто ты есть в действительности. Все остальное – лишь декорации.
   CSI Files: Та сцена с Гриссомом и Кэтрин (Марг Хельгенбергер) в конце "Молодого человека с рожком" говорила о многом. Вы думаете, что он именно в этот момент принимал решение, чтобы уйти, или он уже принял это решение?
   Дэвид Рэмбо: Много людей думали, что эта сцена была о Саре, но она была не о Саре. Он говорит о том, что когда он любил девушку, весь «банк сорвала» наука. Кэтрин шутит, что он ещё просто не встретил «правильную» девушку. Это – о том, какова роль науки в его жизни, и о том, каково будет его реальное счастье. Я не знаю, там ли он фактически принял решение, чтобы уйти. Я думаю, что процесс принятия решения повернул колесо в полную силу. Я думаю, возможно, он принял решение в момент, когда сказал, что «пришло время повысить ставки», и это не было оригинальной строчкой из сценария, которую написали мы. В моей жизни на шоу было несколько раз, когда Билли проходил со мной все возможные способы написания сцен и диалогов для Гриссома. Одним из них был, конечно, монолог в конце «Butterflied». Другим - эта сцена. Он знал, насколько важна она была; ему очень хотелось иметь эту последнюю сцену перед тем, как начались серии с [Лоуренсом] Фишберном [Рэй Лэнгстон]. Он был очень взволнован этой сценой. У нас была прогулка по «Universal City», очень похожей на  Freemont Street, и которая прекрасно сработала. Первоначально мы рассчитывали на лирическую песню «Лови возможность любви» («Taking a chance on love»), но это не подходило Гриссому. Мы попытались привязать это к тому, что пела девочка раньше. Я забыл оригинальную последнюю строчку, но Билли присоединился ко мне, и мы сымпровизировали диалог. Он бросит фразу, я брошу что-то, он бросит что-то, а затем мы посмотрим друг на друга: «Давай, запиши это!» Вот так мы и сделали её. Билли придумал строчку: «Банк сорвала наука», - и которая мне очень нравится. Эта строчка – чистый Петерсен!
   CSI Files: Что, как Вы думаете, означает для Гриссома «повышение ставок»?
   Дэвид Рэмбо: Ну, он солгал Кэтрин в той сцене [по поводу того], когда в последний раз он играл. Он не хочет, чтобы она знала, что он проверяет свои карты. А он проверяет свои карты.
   CSI Files: В «Молодом человеке с рожком» присутствует много легендарных актёров. Это всегда было в планах – предлагать Голливудским легендам некоторые из возрастных ролей?
   Дэвид Рэмбо: Абсолютно. Они приносят нечто такое, чего больше не сможет сделать никто: они приносят с собой свои легенды. Это так захватывает. Когда Типпи Хедрен идёт на съёмочную площадку, вся команда знает, что это - Типпи Хедрен. Этот голос хорошо всем знаком. Наша культура становится частью нашей коллективной ДНК, и она - часть того, что мы все разделяем. Она - часть нашей культуры. И она настолько хороша. Я действительно люблю работать с нею. Каждый раз, когда режиссёр орал: «Снято!», - и пока они переустанавливали на ней освещение, люди просили: «Расскажите нам больше об Альфреде Хичкоке». Она была очень общительной. Нам понравилось работать с ней.
   Интересна игра в покер. Мы работали над ней очень и очень тяжело. Мы придумали много различных комбинаций карт. Мы много играли в Техасский Холдем (Texas Hold'em). Много партий мы сыграли с Крисом Барбуром, который был одним из авторов серии «Лёжа с собаками» (8х10 «Lying Down with Dogs»), и который работал в нашем офисе. Крис Барбур – довольно хороший игрок в покер. Роберт Гийом – я был взволнован, чтобы иметь его за столом. Кто-то, кто должен был рассказать историю «Шато Руж» с очень личной точки зрения, что оно значило для чернокожего конферансье, живущего в Лас-Вегасе. И когда Гриссом идет в “Шато Руж», он сталкивается с полицейским Митчеллом, который говорит: «Шато Руж» - мои родители приходили сюда. Они всё ещё говорят об этом». Лари Митчелл на самом деле сказал мне эти слова! Он вспоминал «Мулен Руж». Видеть героев, способных разделить ту же точку зрения, было очень приятно для меня.
   Множество людей не осознаёт, что крупным парнем (ну, очень крупным, прим. перевод.) за столом был Даниэль Гольштейн – реальный и известный криминалист, кто послужил прообразом Гила Гриссома. Так что, у нас за тем же самым покерным столом сидели реальный Гил Гриссом и телевизионный Гил Гриссом. Даниэль прилетел из Лас-Вегаса в свой выходной, чтобы сделать это. И парень за столом, Джордж Шлэттер – действительно Джордж Шлэттер! Он - великий создатель телевидения и телевизионный продюсер. Он среди других шоу создал «Хохмы Роэна и Мартина» («Rowan & Martin's Laugh-In»), и Джордж дал мне мой первый прорыв на телевидении! Я был актёром, одной из звёзд, в эстрадно-/комедийно-/драматическом сериале под названием «Лучшие времена» («The Best of Times»). В то время мы все пытались добиться своего, и, возможно, это шоу было не из самых лучших, но актёрский состав был замечательным. Одними из звёзд были Криспин Гловер и актёр, тогда известный, как Николас Коппола, а теперь известный, как Николас Кейдж. И теперь мы здесь, тридцать лет спустя, и я позвонил Джорджу и сказал: «Я хочу, чтобы ты сыграл сам себя». Джордж – раздача без жульничества. Когда он рассказывает о бронировании огромных номеров на Стрип для тех людей – это то, чем он тогда занимался! Джордж был менеджером Дороти Дэндридж, когда произошёл тот инцидент, и о котором рассказывает Гийом. Так что, он был раздачей без жульничества, и он оторвался по-полной. Для двоих из нас это было великим воссоединением. Мы снова пересматривали наш пилот с высоты всех этих лет, и я слегка поёживался. В восьмидесятые у меня были волосы!

(«Молодой человек с рожком» (9х08 «Young Man with a Horn»). Сцена за карточным столом:
http://images.vfl.ru/ii/1448758273/b493a5f4/10640880.jpg

Джордж Шлэттер: Эй, смотрите-ка, кто здесь!
Гриссом: Привет, парни.
Шериф Монтгомери: Ну, будь я проклят! Ты опоздал на два года. Джордж, раздай ему!
Джордж Шлэттер: Чувствуешь удачу?
Гриссом: Нет. Я не могу, шериф, я работаю.
Шериф Монтгомери: Тогда что ты здесь делаешь?
Гриссом: Вообще-то, я надеялся поговорить с Вами. О «Шато Руж».
Шериф Монтгомери: Одна раздача, ты выигрываешь – потом поговорим. 500 баксов, и ты в игре.
Джордж Шлэттер: Большой блайнд – 20 долларов. (Большой блайнд – вторая ставка вслепую в Техасском Холдеме, в два раза превышающая малый блайнд, прим. перевод.)
Сонни Бриджес (Роберт Гийом): «Шато Руж»… Когда я отрабатывал зал в «Дюнах», это была моя последняя остановка на пути домой.
Шериф Монтгомери: Жил тогда на западной стороне, да?
Сонни Бриджес (Роберт Гийом): Да, шериф, ты же знаешь. Нам приходилось. Вегас славился, как «Миссисипи на Западе».
Джордж Шлэттер: Перл Бейли, Нэт Кинг Коул, Сэмми Дэвис, Лина Хорн, Братья Миллз… Я бронировал им всем огромные номера на Стрип. Но они не могли жить в отелях. Они даже не могли делать ставки в казино. По правде говоря, они приходили и уходили через кухню.
Сонни Бриджес (Роберт Гийом): Ты помнишь красотку Дороти Дэндридж? Она вроде как собралась поплавать в одном из отелей. Они осушили весь этот проклятый бассейн.
Джордж Шлэттер: Шериф, твоё решение?
Шериф Монтгомери: Двадцать.
Сонни Бриджсес (Роберт Гийом): Я пропущу.
Шериф Монтгомери: Гриссом?
Сонни Бриджсес (Роберт Гийом): Женщины в «Шато Руж»… У них были такие тонюсенькие талии. И маленькие попки. Волосы, собранные в хвост, были  тогда в большой моде. У них у всех были небольшие и симпатичные «конские хвостики». Господи, помилуй…

И за кадром 9х08 "Молодой человек с рожком")
http://lanos-sh.users.photofile.ru/photo/lanos-sh/2806318/xlarge/142985873.jpg

   CSI Files: Как Вы считаете, уход Уильяма Петерсена повлияет на «CSI»?
   Дэвид Рэмбо: Это будут огромные перемены. В то же самое время всё становится не таким острым, когда знаешь, как счастлив Билли на Чикагской сцене. Нигде в своей жизни он не был более счастлив, чем там, и я видел, как приветствовали его 50000 человек на стадионе. А для него настолько приятно представлять другого персонажа в помещении для пары сотни человек. Он в восторге. Поэтому я рад, что он так счастлив. Я на «CSI» из-за Билли. Он хотел, чтобы в штате был драматург, и вот в результате – я здесь, так что, я очень ему благодарен. И я понимаю его.
   Но что это означает для «CSI»? Первая вещь, которую это означает – это то, что к актёрскому составу присоединяется Лоуренс Фишберн. И это захватывает невероятно. Его герой Рэй Лэнгстон собирается удивить многих людей. Он действительно не похож ни на кого из того, что Фишберн играл прежде. Он удивительно уязвимый персонаж. У него большой авторитет и большой вес, но, тем не менее, он CSIй первого уровня! Он новичок. Он не может идеально снять отпечатки пальцев, и ему не просто расстаться с замашками из своего медицинского прошлого. В свой первый рабочий день на CSI он носит галстук. Единственные моменты, когда вы видите, что на Нике Стоуксе (Джордж Идс) повязан галстук – это, если он на похоронах или свидетельствует в суде. Актёры любят работать с Фишберном, и сценаристам нравится для него писать.
   Мы начинаем уделять более важную роль Лорен Ли Смит (Райли Адамс). Райли в состоянии сделать больше, чтобы больше показать себя. Райли и Лэнгстон вместе работают над делом, и между ними вовсе не леденцы и розы. Райли – настырная девочка, и это то, что мне в ней нравится. Я думаю, интересно наблюдать за Джорджем Идсом, который превратился сейчас в такого фантастического телевизионного актера, и, я имею в виду, в самом лучшем смысл этого слова. Он - тот, для которого мы действительно надеемся писать. Он хочет попробовать так много. Он настолько храбр. Это замечательно. Это отчасти похоже на то, когда смотришь, как вырастают твои дети.
   CSI Files: Почему мы не видим, как нам кажется, от Ника большей реакции на смерть Уоррика?
   Дэвид Рэмбо: Ладно, Вы делаете предположение, что кто-то умирает, и все впадают в прострацию. Я не думаю, что Ник не чувствует ничего подобного. Моё мнение таково, что в Нике присутствует такая хорошая рабочая этика, что он - парень, который появляется и делает свою работу, даже, если его сердце разрывается. Это не имеет ничего общего с работой. Люди становятся жертвами преступлений, и это ваша работа – выяснить, каковы улики, так, чтобы тот, кто сделал это, мог быть привлечен к ответственности. И тот отпечаток пальца не заботится о том, мёртв Уоррик Браун или жив. Вы должны нанести порошок, восстановить отпечаток, обработать его. Вы должны сделать работу. И такой подход не без участия Джорджа. Джордж действительно знает Ника, возможно, лучше, чем кто-либо. Он не думает, что Ник  должен часто срываться на работе или без конца отдаваться воспоминаниям. Он просто делает свою работу.
   CSI Files: Между Райли и Грегом пролетают искры, или им просто нравится работать вместе?
   Дэвид Рэмбо: Я думаю, им действительно нравится работать вместе. Как сценаристам, нам нравится соединять их, потому что видеть их вместе – забавная вещь. Был такой почти братско-сестринский аспект между Грегом и Сарой, я думаю, что с Грегом и Райли он гораздо ярче. Если Вы спрашиваете меня, есть ли между ними роман, то, честно говоря, есть или нет, я не знаю. Туда мы ещё не дошли. Мы были заняты более важными вещами.
   Когда я впервые оказался на шоу, то персонажем, который больше всего пугал меня, был Грег. Я не думал, что смогу рассказать или написать сюжетные линии для Грега Сандерса. Эрик Жманда помог мне в этом. «Кто застрелил Шерлока?» (5х11 «Who Shot Sherlock?») – я называю эту серию «бар-мицва-серия», потому что это день, когда он стал CSI. И я любил ту серию. Действительно, до «Кисс-кисс, бай-бай» (6х13 «Kiss Kiss Bye Bye») не было такого, чтобы Эрик и я могли присесть и сказать что-то вроде: «Ого, так вот кто такой - Грег Сандерс. Это совершенно новый парень, о котором мы не знали». И я должен сказать, что это была идея Кэрол Мендельсон - то, что Грег тот, кто будет знать о Старом Вегасе. И книга Лоис О'Нил могла бы стать для него началом на этом пути.
   CSI Files: В каком состоянии книга Грега?
   Дэвид Рэмбо: Если я вспоминаю правильно, он сказал что-то такое, что это не удалось. Но это не означает, что мы услышали о ней в последний раз. Но, если Вы обратите внимание, CSIям, которые пишут книги, не очень с ними везёт. Как Лэнгстон, который написал книгу и получил вместе с ней некоторое количество проблем. Это - книга, которая очень быстро приведёт его в CSI. Замечательно видеть Лэнгстона с доктором Роббинсом (Роберт Дэвид Холл); они разговаривают на одном профессиональном жаргоне.
   CSI Files: Вы можете рассказать, поделиться чем-нибудь предстоящим для кого-либо из героев?
   Дэвид Рэмбо: Есть кое-что действительно очень хорошее для Венди Симмс (Лиз Вэсси). Лиз Вэсси – потрясающая актриса. Возможно, [ей предстоит] немного больше полевой работы, но весь её лабораторный лоск с неё [спадает]. В «Пусть льётся кровь» (9х04 «Let It Bleed») [сценаристка] Корин Маринэн очень смело привела Венди в морг. Вопрос был в том, что образец ДНК был испорчен, и кто испортил его – лаборатория ДНК или морг? Это был реальный и своего рода территориальный спор с доктором  Роббинсом, и он говорит: «Прекрасно, я вырежу новый кусок”. И он вытаскивает ящик, и Венди приходится иметь дело с пониманием того, что этот образец ткани когда-то был частью живой, дышащей, красивой, молодой женщины. И абстрактно она имеет с этим дело в лаборатории ДНК, но прийти в морг и столкнуться с этим фактически - было для неё глубоким потрясением. И мне нравится, как они оба играли эту сцену.
   CSI Files: Каким образом появились серии про «лабораторных крыс»?
   Дэвид Рэмбо: «Лабораторные крысы» нравились Нарену Шанкару. Он – учёный, у него за плечами научная работа, поэтому, я думаю, у него действительно с ними общий язык. «Лабораторные крысы» позволяют нам растягивать привычные границы описания героев – и это такая большая забава! Это действительно забавно - показывать их, потому что обычно они получают лишь одну сцену. Лив Шрайбер (Майкл Кепплер) как-то однажды [когда он был на шоу] сказал в своём трейлере: «О'кей, я понял. Я понял, что звездой шоу является улика». Он прав; это шоу об открытиях, и «лабораторные крысы» совершают эти открытия. Обычно это происходит в форме сообщения, но [в тех сериях] мы имеем возможность пойти немного дальше.
   CSI Files: Есть персонаж, для которого Вам особенно нравится писать?
   Дэвид Рэмбо: Нет. Это зависит от истории. Я люблю писать для Кэтрин и её родителей, был ли это Сэм, или Лили. Я надеюсь, мы будем больше видеть Лили, потому что Лили и Кэтрин изумительны вместе. Было тяжело, когда умирал Сэм, было действительно тяжело (7х02 «Построено, чтобы убить» ("Built to Kill, parts 2")). Марг была настолько хороша в той сцене; мы снимали это ночью, в 2.30. Это была жаркая ночь, температура была в районе 103-101 градус (39-40 градусов по Цельсию, прим. перевод.). Мы любили Скотта Уилсона; непосредственно перед тем, как мы сняли его заключительную сцену, он произнёс короткую речь - он сказал: "Я люблю эту девочку", - и поцеловал Марг. Я скажу Вам, если бы не его смертельная сцена, я даже не знаю, что бы было! Мне нравится писать для Кэтрин и её родителей. Я скучаю по возможности писать для Сары.
   CSI Files: «Butterflied» была такой ключевой серией для Гриссома и Сары. Что Вы чувствуете об их взаимоотношениях?
   Дэвид Рэмбо: Я много раз за прошедшие шесть лет спрашивал Билли: «Гриссом и леди Хезер действительно сделали это?» Иногда он говорит «да», иногда он говорит «нет». Я думаю, что даже он не уверен, случилось ли это в действительности, потому что настолько интенсивны их интеллектуальные отношения. Писать для Гриссома и Сары действительно замечательно, потому что это из разряда самых романтических историй, в которых два человека абсолютно подходят друг другу и абсолютно не подходят друг другу. И они должны принять решение: или я собираюсь быть с тобой, и это не будет идеальным, или я собираюсь быть без тебя, и довольствоваться ещё меньшим. Мне нравится, что они двое людей, действительно обладающие умом. Каждый из них знал, что в другом есть что-то, чего они больше не получат ни от кого на планете, и, мальчик, Гриссом попробовал! Я думаю, что им просто нужно преодолеть самих себя.
   CSI Files: Вы можете хотя бы намекнуть, в конечном итоге они будут вместе?
   Дэвид Рэмбо: Я думаю, может случиться что угодно. Будут они в конечном итоге вместе, или не будут они в конечном итоге вместе, я не хочу размышлять об этом! Я хочу узнать это, когда они это узнают. (Интриган чёртов, прим. перевод.)
   CSI Files: Вы можете рассказать, что ждёт нас позднее в девятом сезоне?
   Дэвид Рэмбо: Люди действительно увидят, как становится  глубже и растёт характер Ника Стоукса. Он берёт на себя гораздо больше, он – лидер, и у него будет возможность быть лидером. Рэй Лэнгстон – дорогу осилит идущий. Я думаю, что наблюдать за этим будет действительно волнующим. Приближается наша 200-тая серия, режиссёром будет Уильям Фридкин, а Дастин Ли Абрахам и Эван Дански пишут для неё сценарий. Это будет нечто потрясающее. Что касается того, что ожидает других персонажей, то я могу сказать Вам следующее: многие люди говорят – без Гриссома нет «CSI». Они неправы. Это не будет «CSI» без Гриссома, но это будет захватывающий «CSI». Во многих отношениях - это жизненная инъекция, в которой мы нуждались. Нашей команде нравится работать с Фишберном, Марг нравится работать с Фишберном, эти двое – динамит вместе! Я думаю, во многих отношениях, этот сезон может стать нашим лучшим сезоном из всех когда-либо снятых. Это так стимулирует. Я всегда испытываю трепет перед нашим авторским составом, они всегда бросают себе вызов – добиваться ещё большего успеха, чем в прошедшем сезоне. Это не шоу, у которого есть формула. Я ненавижу слово «procedural» - «процедурное», потому что оно заставляет казаться, что мы лишь следуем за процедурой - а это последняя вещь, которую мы делаем. Мы каждую неделю заново изобретаем колесо.
   CSI Files: Как Вы пришли в «CSI»?
   Дэвид Рэмбо: Это – замечательная история. Уильям Петерсен после трёх сезонов на «CSI» так сильно скучал по театру – а он знал, что какое-то время ему не придётся работать в театре – и он решил, надо, чтобы театр пришёл на «CSI». Он хотел, чтобы появился драматург и написал сценарий к серии. Он позвонил своим друзьям по Чикагскому театру, которые на тот момент находились в Лос-Анджелесе, и они дали имена драматургов, которые могли бы подойти Кэрол и Билли. Я прежде никогда не писал для телевидения; «CSI» был моей первой телевизионной работой. Я вышел, а они начали читать мою пьесу, пьесу для двух героев, которую я написал и назвал «Ледокол» («The Ice Breaker»). Она была об учёном, который влюбляется в молодую женщину, и эта пьеса заставила всех на «CSI» поверить, что я смогу писать о науке и о героях – т.е., о CSI. Меня ввели в строй, и я получил степень магистра среди телесценаристов! Меня привели в комнату авторов, где разрабатывался сценарий для серии «Джекпот» (4х06 «Jackpot»). Я начал редактировать сценарии и к другим сериям, над которыми в тот момент шла работа. И затем мы начали делать "Бабочки" (4х12 "Butterflied"). Оригинальная концепция была такова – я собирался написать постановку для двух героев, для Марг и Билли. После предварительного эпизода все бы исчезли, и в течение следующих сорока минут на месте преступления были бы только Гриссом и Кэтрин, только они двое. Но это просто невозможно - сделать «CSI»-серию только с ними с двумя – нам нужна была команда, нам нужна была лаборатория. Наконец, мы собрали всё воедино и разработали план, и [от взаимодействия между Гриссомом и Кэтрин] осталась только одна сцена - где Гриссом ест арахисовое масло.
   Я ушёл вместе с планом, чтобы писать свой первый проект, который назывался «Рыбалка в Вегасе». Он был о юной медсестре, которая занималась тем, что «fishing off the company pier» (что-то, вроде, «ловила рыбу в пруду, где её разводят», прим. перевод.), пропуская справа и слева через свою спальню докторов. («Fishing off the company pier» - идиома, означающая «служебные романы, ведущие к судебным процессам по поводу сексуального домогательства», прим. перевод.) И я думаю, что мой первоначальный проект составлял приблизительно 75 страниц; сценарий «CSI» составляет приблизительно 55 страниц. Кэрол Meндельсон, бедняжка, я помню выражение её лица наутро после того, как она прочитала всё это! Я подслушал разговор Кэрол и Нарена: «Что мы собираемся делать? Это слишком длинно, здесь слишком много написано…» Они только сказали, что «мы просто начнём всё заново». [Сценарист и режиссёр] Ричард Льюис, у которого был театральный опыт, подошёл к офису Кэрол, когда мы вместе с Энтони [Зуикером, создателем «CSI»] начали переписывать сценарий, и сказал, что у него есть идея. Он сказал: «Я на прошлой неделе прослушивал девочку, и я не мог взять её сниматься, потому что она была очень похожа на Джорджу Фокс. Они могли бы быть близнецами. Что, если мы будем снимать её, как жертву? Чем это будет для Гриссома?» Отлично, внезапно у нас появляется абсолютно новая серия. Кэрол, Энтони и я заперлись в её офисе, сочиняя неистово – мы много слушали друг друга, много кричали, много и быстро печатали. Мы много спорили, много соглашались, но составителями проекта мы оказались страстными. Потом в спор вступил актёрский состав, особенно, Уильям Петерсен и Джорджа Фокс. У них были большие замечания; мы переписывали это снова и снова. Наконец, мы это начали снимать. Мы выдохлись полностью! Я никогда не был прежде на съёмочной площадке. Кэрол так волновалась, что актёры попытаются изменить слова, потому что я был новичком, или ещё что-то. Но фактически всё прошло отлично. Мне очень понравилось работать со съёмочной группой, особенно с Ричардом.
   Мы добрались до последней сцены, монолога Билли в конце серии с наблюдающей за ним Джорджей. И мы перепеписали эту вещь ещё две дюжины раз. Если я был счастлив, Билли не был счастлив, и, если Билли был счастлив, Кэрол не была счастлива - это был замкнутый круг. И, в конце концов, Билли взял многое из того, что хотел я, и многое из того, что хотела она, и написал это на листке бумаги. Единственная строчка, которая была в моём сценарии с самого, самого начала и осталась до самого конца, это, когда он говорит доктору Лури: «Мы прикасаемся к другому человеку только, когда на нас надеты латексные перчатки».
   В следующем марте раздался звонок с предложением войти в штат. Я был в Денвере, работал над постановкой, фактически думал о том, чтобы перебраться назад, на Восточное побережье. И когда я просматривал онлайн-предложения на недвижимость, телефон зазвонил, и это был мой агент с предложением от «CSI». Я подумал: «Такие звонки, как этот, раздаются не каждый день», - и я принял предложение. Слава Богу, я это сделал.
   CSI Files: Вы можете поделиться какими-нибудь историями из своей ранней актёрской жизни?
   Дэвид Рэмбо: Когда я был молодым актёром, я отправился в Нью-Йорк. Я поступил в актёрский класс в Верхнем Ист-Сайде и подружился, и сделал много-много сцен в классе с молодым актёром по имени Дэвид Карузо. Нам нравилось работать вместе. Мне помнится, мы ставили замечательные сцены, но также мне помнится, что преподаватель терпеть не мог ни его, не меня. Нас третировали гораздо чаще и гораздо резче, чем любого другого актёра в классе. А мы были очень хороши вместе. Я вспоминаю, что самой захватывающей вещью в то время насчёт Дэвида, конечно, кроме его сверкающего, сверкающего таланта и замечательного интеллекта (крутой стёб, прим. перевод.), было то, что его сестра встречалась с Джоном Траволтой. Это, как предполагалось, было большой тайной. Было это сразу после «Лихорадки в субботу вечером», более популярным, чем тогда, Траволта, возможно, и не был. Это было давным-давно. За прошедшие годы я видел его только однажды, он вспомнил меня и сказал: «Привет».
     CSI Files: Вы ведь не были на «CSI» в то время, когда вместе с серией «Совместное расследование» (2х22 «Cross-Jurisdictions») происходило введение «CSI: Майами», не так ли?
    Дэвид Рэмбо: Нет. Я делал "Butterflied" как раз в то время, когда они пытались решить, где будет сниматься третий «CSI». Было много разговоров о Новом Орлеане, Чикаго, Сан-Франциско, и, в конце концов, это был Энтони [Зуикер], который сказал, что это должно быть в Нью-Йорке. Там, где есть большие истории. И я рад, потому что это открыло возможности для штата сценаристов, и это было дверью, которая открылась для меня. Я люблю Энтони. Он теперь не часто находится в нашем офисе; Нью-Йорк - действительно его шоу, но, когда он приходит, это всегда - огромные объятия. Люди и понятия не имеют, сколько удачи принес Энтони Зуикер очень многим людям. У него очень, очень щедрая душа. Сквозь прошедшие годы, я понимаю, что качество, которым я больше всего восхищаюсь в людях – это великодушие. Оно есть у Энтони, и есть у Кэрол Мендельсон. Энтони сделал невозможное возможным для очень и очень многих людей, в нём есть это сумасшедшее, безрассудное воображение. Сочетание Энтони и Квентина Тарантино на «Серьёзной опасности» (5х24, 5х25 «Grave Danger») было, примерно, как идеальный брак умов, на который только можно рассчитывать. У них обоих есть то воображение, которое не имеет выключателя. Они - невероятные парни, скоростные пистолеты, и общаться с ними – одно большое удовольствие.
   CSI Files: За Ваше время на «CSI» комната авторов существенно изменилась?
   Дэвид Рэмбо: Да, есть такое. И это неизбежно, потому что наши авторы - очень разные. Замечательно было наблюдать, как на моих глазах среди авторов появились новые голоса: Ален МакДоналд, Жекки Хойт, какой рывок сделала Корин Маринэн. Это было захватывающе. Я говорю об авторах, которые получили свой первый старт; другие авторы стали более зрелыми. Это очень увлекательно - наблюдать, как авторы, он или она, находят свой голос и свой способ стать частью этого невероятного корабля-носителя, этой материнской базы. Это – хорошая работа, иногда я даже спрашиваю себя, не слишком ли я счастлив? 
   CSI Files: Вы все еще работаете в театре?
   Дэвид Рэмбо: Да. Я за прошедшие два года не написал ни одной новой пьесы. Но я только что кое над чем начал работать. То, чем я занимаюсь, займёт Рождественские каникулы, и мой рабочий перерыв; сейчас на это уходит больше времени, чем обычно, но это нормально. Что замечательно, когда пишешь для театра – после написания  этих еженедельных огромных-преогромных научно-/приключенческо-/романтических эпизодов – то, когда ты пишешь пьесу, ты можешь поместить перед собой в комнату четыре или пять человек и посмотреть, что происходит, и это более интимно. Так что, тоже, знаете ли, своего рода развлечение.
(by Kristine Huntley)

0

146

Ух, елки!!! Ну, Ланос!  :|

0

147

Laza написал(а):

Ух, елки!!! Ну, Ланос!  :|

Спасибо, Laza. Я, если честно, и сама не ожидала такого подвига от своего организма. [взломанный сайт]

0

148

Lanos написал(а):

Я, если честно, и сама не ожидала такого подвига от своего организма.

Lanos, признавайся, что пила, - я тоже попробую. :D  А то мне вот надо писать контрольную по исторической грамматике русского языка, и мне каждый раз становится плохо, когда я беру учебник в руки. :x

0

149

svetla_ya написал(а):

Lanos, признавайся, что пила, - я тоже попробую. :D

:hobo: Сначала было чилийское вино, белое, с привкусом перца. Названия не помню, потому что накануне было Кьянти и джин "Голубой сапфир" (хороший джин). Потом сверху на всё это вылилась водка под названием "Журавли". Потом было что-то красное. Кажется. Потом хватило остатков ума и где-то даже мужества отказаться от Мартини. Нет, было весело, ничего не скажешь, но повторять не очень советую... %-)

0

150

Lanos написал(а):

повторять не очень советую... %-)

%-) Да я бы всё это за год не выпила.  ^^

0


Вы здесь » CSI: Место преступления » Лас-Вегас » "Пусть говорят"-2